«Енисей» - «Кузбасс». Около ноля
15.12.2016 22:30

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России проиграл в Красноярске «Енисею» - 2:8 (1:6). В составе гостей мячи забили Денис Борисенко и Максим Семёнов (с пенальти). Завтра, 16 декабря, состоится повторная встреча. Начало в 19.00.

dubrovskii

Матч состоялся в непривычно теплую для декабря погоду: столбик термометра балансировал около ноля градусов. А вот градус противостояния давних соперников, конечно, был несравненно выше, особенно с учётом недавних матчей команд в Кемерове.

Исход поединка предопределили пять голов хозяев в первом тайме, в интервале менее 20 минут (13-31). После перерыва основного вратаря кемеровчан Сергея Морозова заменил Александр Дубровский, пропустивший мячи только с пенальти и нейтрализовавший несколько голевых моментов в исполнении экс-кузбассовцев Владислава Тарасова и Виктора Чернышёва.

Матчи в суперлиге впервые прошли по экспериментальным правилам: арбитры удаляли игроков не на десять и пять минут, а на пять и три соответственно. Этот пункт правил действует до окончания первого этапа национального чемпионата. Напомним: турниры в группах «Восток» и «Запад» завершатся 10 января 2017 г.

Енисей (Красноярск) – Кузбасс (Кемерово) – 8:2 (6:1).

15 декабря. Красноярск. Стадион «Енисей». Ясно. Плюс 1 градус. 1800 зрителей.

8:2 – Семёнов, 76 – с 12-метрового

Нереализованный 12-метровый: Викулин, 41 (вратарь).

Енисей: Черных (Лисак, 83) – Викулин (к), М.Прокопьев, Ахметзянов, Макаров, Чернов, Толстихин, А.Прокопьев, Вдовенко, И.Шевцов, Чернышёв; Тургунов, М.Зубарев, Е.Швецов, Тарасов, Варламов, Лопатин, Осипенков, Чупин, Баздырев.

Кузбасс: Морозов (Дубровский, 46) – Семёнов, Якушев, Савельев, Жаукенов, Игошин, Стасенко, Земцов, Криушенков (к), Борисенко, Каланчин; Иванов, Тарасенко, Павенский, Башарымов, Ермолов, В.Швецов.

Судьи: Минаев (Санкт-Петербург), Садаков, Сергеев (оба - Киров). Инспектор: Селиванов (Новокуйбышевск).

Штраф: 20 (Макаров, 16, Чупин, 36, 89, Викулин, 62) - 35 (Игошин, 5, 82, Савельев, 33, 40, Ермолов, 51, Дубровский, 71, Иванов, 82).