«Кузбасс-2» - «Восток». Аккордная трёхминутка
17.12.2016 16:43

Сегодня кемеровский «Кузбасс-2» в очередном домашнем матче всероссийских соревнованиях в высшей лиге уступил «Востоку» из Арсеньева (Приморский край) – 2:5. В составе хозяев мячи забили Сергей Лихачёв и Руслан Гавричков.

Наша «молодёжка» предсказуемо не включила в заявку на матч хоккеистов из первой команды, игравших вчера в Красноярске с «Енисеем». Регламент соревнований в «вышке» разрешает выступать за дубль пяти хоккеистам 1994 года рождения и старше.

В предыдущей домашней серии с биробиджанской «Надеждой» (7:1, 6:1) помог хозяевам десант из «Кузбасса» - вратари Евгений Воронков, Александр Дубровский, защитник Максим Семёнов, полузащитники Алексей Башарымов, Богдан Павенский, Климентий Тарасенко (1995 г.р.) и Игорь Иванов (1997 г.р.)

Сегодня в составе «Кузбасса-2» вышел на поле один «лимитчик» - Сергей Лихачёв, сделавший голевой почин на 19-й минуте. Кемеровчане вновь вышли вперед еще через семь минут, когда поразил ворота соперников Руслан Гавричков. Правда, в дальнейшем доминировали более опытные дальневосточники, сотворившие хет-трик за три минуты. Кстати, 13-14 декабря «Восток» переиграл в Новосибирске фарм-клуб «Сибсельмаша» - 6:4, 3:1.

В воскресенье, 18 декабря, на стадионе «Химик» состоится повторная встреча команд. Начало в 13.00. Вход свободный. Добро пожаловать!

Кузбасс-2 (Кемерово) – Восток (Арсеньев) – 2:5 (2:4).

17 декабря. Кемерово. Стадион «Химик». Снег. Минус 10 градусов. 50 зрителей.

2:5 – Клюшин (Радченко), 81

Нереализованные 12-метровые: Торгонский, 76 (перекладина) – Кульчинский, 56 (мимо), 87 (вратарь).

Кузбасс-2: Блинков – Опарин, Коленко, Касаткин (к), Гавричков, Торгонский, Лихачёв, Азаров, Глюзо, Чумаков, Севрюков; Ивачёв, Свиженец, Котов, Обухов, Прокудин, Козликин, Каштанов, Фёдоров. Запасной вратарь: Гах.

Восток: Коржановский – Капустин, В.Поркулевич, Тетерчук, Разумовский, Кульчинский, Горностаев, Клюшин, Бибаев, П.Корев, Радченко (к); Клочков, Савчук, Мануйлов, Братченко, Шафиев, Ефимов. Запасной вратарь: А.Иванов.

Судьи: Пронин, Богунов, Рамих. Судья-секретарь: Тараканова (все – Кемерово).

Штраф: 50 (Каштанов, 13, Азаров, 33, Касаткин, 49, Коленко, 56, Опарин, 87) – 50 (Бибаев, 30, В.Поркулевич, 55, Тетерчук, 59, 72, Капустин, 76).