последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Владимир Китьков: «Прямая линия на победу»
17.12.2016 19:29

Как сообщал наш сайт, юношеская сборная России (игроки 2000 г.р,) в рамках подготовки к первенству мира-2017 провела тренировки и контрольные матчи в подмосковном посёлке Обухово.


img 3114


Отечественной дружиной руководит наставник кемеровского «Кузбасса-2000» Владимир Китьков. Подопечные Владимира Владимировича не знают поражений в своей возрастной группе в российских и международных соревнованиях, а год назад завоевали в шведском Боллнесе Кубок мира среди юношей.

 

Вполне закономерно, что в список 22-х кандидатов в юношескую сборную страны вошли девять игроков «Кузбасса-2000»: вратарь Роман Тангян, защитники Яков Коленко, Игорь Котляренко, Константин Оборнев, Андрей Хроменков, полузащитники Артём Азаров, Алексей Балашов, Илья Бондин и Артём Репях. Ещё один кемеровчанин – защитник Максим Плотников («СДС-Уголь»).

 

В числе потенциальных «сборников» также воспитанники хоккейных школ Красноярска (4), Первоуральска (2), Новосибирска (2), Нижнего Новгорода (2), Хабаровска и Ульяновска.

Первенство мира-2017 среди юношей не старше 17 лет пройдет в финском Варкаусе 2-4 февраля.

 

- На сбор приехали все 22 игрока, представляющие спортивные школы от Нижнего Новгорода до Хабаровска, - рассказывает в интервью сайту «Кузбасса» Владимир Китьков. - Радует, что ребята готовы ехать хоть откуда, чтобы выступать за Россию. Да, разная степень подготовки, но есть огромное желание играть за свою страну. Главное – сбор состоялся, мы идём рука об руку с Федерацией хоккея с мячом России.

Всю неделю постоянно общались с пацанами, я доволен микроклиматом в команде, доволен своими помощниками (ассистенты главного тренера – красноярец Роман Юнусов и Алексей Китьков).

 

Радует и то, что все ребята здоровы, что показало медицинское обследование в Федеральном центре подготовки спортивного резерва в Москве. Посвятили этому важному делу весь день, с девяти утра до пяти вечера.

 

В Обухове прекрасные условия для занятий, уютный стадион, квалифицированный персонал, добросовестно выполняющий работу. Спасибо водителям Паше и Игорю, досконально знающим транспортную логистику в Подмосковье и столице.

 

Провели три тренировки на искусственном льду. На второй день сборов сыграли контрольный матч в Красногорске с «Зорким». Добирались туда пять часов, размялись полчаса и, только распрямив ноги, вышли на поле. Полный формат – два тайма по 45 минут. Проиграли 0:7, не реализовав несколько голевых моментов и пропустив в свои ворота, скажем так, по субъективным причинам.

 

В Обухове тренировалась и юниорская сборная страны, хоккеисты 1998 года рождения. Сыграли с ними утром и вечером двумя составами, два тайма по 25 минут, первый состав взял верх 8:7, второй проиграл 2:7. А в заключительный день сборов вновь встретились с юниорами уже в обычном формате: 2х45. Итог – 6:7.

 

- Владимир Владимирович, определили костяк команды?

 

- Конечно, посмотрели ребят в боевой обстановке, увидели, кто на что способен. В заявку на первенство мира можно включить 16 игроков. Окончательный состав утвердим в середине января, после завершения зональных этапов первенств России в Новосибирске и Нижнем Новгороде. Накануне поездки в Финляндию вновь проведём недельный тренировочный цикл в Обухове.

 

- Что скажете о будущих соперниках на первенстве мира?


- Шведы, как обычно, работают профессионально и оперативно. Собирают лучших ребят своего возраста, проводят в течение сезона четыре-пять сборов. Благо, расстояния там небольшие, можно приехать на тренировки в выходные дни.

 

Думаю, и хозяева подготовят к турниру достойную команду. В составе финнов обычно крупные ребята, которые хорошо катаются, любят силовую борьбу.

 

На юношеском Кубке мира-2015 финская команда «ПаСа» уступила в полуфинале шведской «Ветланде» только на последней минуте, пропустив гол с пенальти. А мы в финале переиграли «Ветланду» с минимальным счетом – 2:1. Наверняка скандинавы прибавили в сравнении с прошлым сезоном.

 

Сыграют на первенстве мира также сборные Норвегии и Эстонии. Групповой турнир пройдёт в один круг, затем полуфиналы и финал. По две игры в день в формате 2х30, финал – 2х45.

В Варкаусе нас ждут матчи на открытой арене. Поэтому и готовимся соответственно на свежем воздухе. Надо уметь играть в любых условиях: и в снегопад, и в дождь, в метель. А побеждает, как водится, сильнейший. Наша прямая линия – на победу.

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»


Юношеская сборная России

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика