«Кузбасс-2» - «Восток». Шестнадцать мячей в минус 16
18.12.2016 17:34

Сегодня кемеровский «Кузбасс-2» в повторном домашнем матче очередного тура всероссийских соревнований в высшей лиге переиграл «Восток» из Арсеньева – 9:7 (5:1). В составе нашей команды мячи забили: Игорь Иванов (2), Алексей Башарымов (2), Артём Азаров, Алексей Торгонский, Руслан Гавричков и Кирилл Котов (в пассиве гостей - автогол).

Кемеровская «молодёжка» провела заключительный матч календарного года на своём льду и взяла реванш за вчерашнее поражение (2:5).

Кстати, этот же счёт, но в пользу хозяев, светился на табло на 49-й минуте. Вскоре Алексей Башарымов реализовал угловой – 6:2. Однако дальневосточники вновь блеснули скорострельностью, забив три гола даже не за три минуты, как накануне, а менее чем за две.

После этой вспышки гостей тренерский штаб «Кузбасса-2» под руководством Алексея Китькова взял тайм-аут, и кемеровчане упрочили преимущество – 8:5.

Правда, хоккеисты «Востока» второй раз в матче сократили разрыв в счёте до минимума. И всё же последнее слово осталось за хозяевами: Кирилл Котов в сутолоке у ворот протолкнул мяч в сетку – 9:7!

Примечательно, что наша «молодёжка» эффективно использовала «стандарты», реализовав четыре корнера. А первый «ударник» кемеровчан в сезоне – 16-летний Артём Азаров, забивший четыре мяча с угловых и один с пенальти.

Сегодня три голевые передачи с угла поля сделал Сергей Лихачёв, лидирующий в споре бомбардиров команды – 13 баллов (6+7). В первой пятёрке: Леонид Ивачёв – 9 (8+1), Башарымов, Иванов – по 8 (4+4), Богдан Павенский – 7 (4+3).

«Кузбасс-2» закончил десятиматчевую домашнюю сессию, набрав 19 очков (разница мячей: 51-38). Заключительные встречи 2016-го наша «молодёжка» проведёт 26-27 декабря в Иркутске с дублем «Байкала-Энергии».

В январе кемеровчане сыграют в Красноярске, Абакане и Новосибирске, а следующие матчи в родных стенах предстоят через полтора месяца: 4-5 февраля с иркутским фарм-клубом.

Кузбасс-2 (Кемерово) – Восток (Арсеньев) – 9:7 (5:1).

18 декабря. Кемерово. Стадион «Химик». Снег. Минус 16 градусов. 60 зрителей.

9:7 – Котов, 82

Кузбасс-2: Воронков – Опарин, Азаров, Коленко, И. Иванов, Тарасенко, Гавричков, Лихачёв, Торгонский, Башарымов, Глюзо; Касаткин (к), Севрюков, Ивачёв, Котов, Прокудин, Каштанов, Чумаков, Фёдоров. Запасной вратарь: Гах.

Восток: Коржановский (А.Иванов, 46) – Капустин, В.Поркулевич, Тетерчук, Разумовский, Савчук, Горностаев, Клюшин, Бибаев, П.Корев, Радченко (к); Клочков, Кульчинский, Мануйлов, Братченко, Шафиев, Ефимов.

Судьи: Пронин, Богунов, Рамих. Судья-секретарь: Тараканова (все – Кемерово).

Штраф: 20 (Опарин, 14, 72) – 40 (Мануйлов, 26, В.Поркулевич, 29, 37, Тетерчук, 34).

Первая игра2:5.