«Сибсельмаш» - «Кузбасс». Несчастливая дюжина
05.01.2017 17:39

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном матче чемпионата России (группа «Восток») уступил в Новосибирске «Сибсельмашу» - 5:7 (2:3). В нашей команде мячи забили: Владимир Каланчин (2), Вадим Стасенко, Денис Игошин и Денис Борисенко.

sibselmash-kuzbass-17

Первый в новом году тур в суперлиге состоялся спустя неделю после предыдущего: 29 декабря «Кузбасс» потерпел поражение в повторном матче от хабаровского «СКА-Нефтяника» с аналогичным результатом (5:7).

Правда, в отличие от домашней игры с лидером «Востока», сегодня кемеровчане дважды вели в счёте: на десятой минуте Вадим Стасенко «распечатал» ворота хозяев, а в начале второго тайма после гола Владимира Каланчина на табло горели цифры «3:4».

Однако «Кузбассу» не удалось упрочить преимущество, «Сибсельмаш» же успешно сыграл на контратаках и незадолго до финального свистка капитан новосибирцев Алексей Доровских установил окончательный счёт.

Завтра, 6 января, состоится повторная встреча команд. Начало в 13.00. Из Новосибирска кемеровчане отправятся в Первоуральск, где 9-10 января проведут с «Уральским трубником» заключительные матчи первого этапа чемпионата страны.

Фоторепортаж

Сибсельмаш (Новосибирск) – Кузбасс (Кемерово) – 7:5 (3:2).

5 января. Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». Пасмурно. Минус 1 градус. 1000 зрителей.

7:5 – Доровских, 89

Сибсельмаш: Долгополов – Могильников, Сычёв, Михеев, Маврин, Свиридов, Леонов, Доровских (к), Исалиев, Ган; Дарковский, Шубин, Васюкович, Петров, Дружков, Анисимов. Запасной вратарь: Маслов. Не выходили на поле: Новецкий, Артёменко.

Кузбасс: Морозов – Ермолов, Якушев, Савельев, Жаукенов, Игошин, Земцов, Криушенков (к), Борисенко, Швецов, Каланчин; Иванов, Козлов, Стасенко, Тарасенко, Павенский, Опарин, Башарымов. Запасной вратарь: Дубровский.

Судьи: Курбанов (Абакан), Галанин, Ананьев (оба – Иркутск). Инспектор: Стук (Архангельск).

Штраф: 25( Дарковский, 23, Могильников, 56, Михеев, 77, Исалиев, 83 – 10 минут за неспортивное поведение) – 50 (Ермолов, 8, Борисенко, 39, 77 – 10 минут за неспортивное поведение, Жаукенов, 64, Павенский, 67, Савельев, 80, Козлов, 83 – 10 минут за неспортивное поведение, Игошин, 87).