Аккредитация СМИ на матчи чемпионата России

pressacc

Муниципальное задание на 2017 год МАУ ХК "Кузбасс"

«Сибсельмаш» - «Кузбасс». Общекомандный вектор
06.01.2017 17:49

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в повторном матче первого в новом году тура чемпионата России переиграл в Новосибирске «Сибсельмаш» - 6:3 (1:0). В нашей команде по два мяча забили Владимир Каланчин и Денис Криушенков, по одному – Вадим Стасенко и Денис Игошин.

ssm-kuzbass-1 6 17

«Кузбасс» взял реванш за вчерашнее поражение (5:7), доминируя большую часть матча. Уже после стартового свистка кемеровчане прибрали к рукам игровую инициативу, которую, правда, в первом тайме результативно использовали лишь однажды: Вадим Стасенко забил свой 504-й мяч в чемпионатах страны.

Во множестве остальных голевых эпизодов надежно действовал вратарь «Сибсельмаша» Игорь Долгополов, безусловно, лучший игрок хозяев в сегодняшнем матче. Конечно, помогли ему показать себя во всей красе хоккеисты «Кузбасса», не блеснувшие в этих моментах исполнительским мастерством.

ssm-kuzbass-2 6 17

Впрочем, после перерыва общекомандный вектор игры кемеровчан по-прежнему был нацелен на ворота соперников и воплотился в результативные атаки. На 65-й минуте после дубля Владимира Каланчина гости вели с преимуществом в четыре мяча (5:1).

Правда, новосибирцы, что называется, встрепенулись и к 75-й минуте сократили разрыв в счете до двух голов. В этот ключевой момент матча тренерский штаб «Кузбасса» во главе с Николаем Кадакиным своевременно взял тайм-аут. Благодаря этой паузе гости сбили темп, не позволив «Сибсельмашу» развить успех. Более того, под занавес встречи капитан кемеровчан Денис Криушенков поставил победную точку – 6:3!

Отметим, что в составе нашей команды дебютировал 18-летний Андрей Опарин, чемпион России-2016 среди юниоров, воспитанник тренера-преподавателя кемеровской СДЮСШОР Александра Опарина.

Из Новосибирска «Кузбасс» отправится в Первоуральск, где 9-10 января проведёт с «Уральским трубником» заключительные матчи первого этапа чемпионата страны.

Фоторепортаж Игоря Жейводы

Сибсельмаш (Новосибирск) – Кузбасс (Кемерово) – 3:6 (0:1).

6 января. Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». Ясно. Минус 8 градусов. 700 зрителей.

3:6 – Криушенков (Стасенко), 90 – со свободного

Нереализованные 12-метровые: Криушенков, 10 (мимо), Стасенко, 25 (вратарь).

Сибсельмаш: Долгополов – Могильников, Сычёв, Михеев, Маврин, Свиридов, Леонов, Петров, Вшивков, Исалиев (к), Ган; Дарковский, Шубин, Васюкович, Анисимов. Запасной вратарь: Маслов. Не выходили на поле: Новецкий, Артёменко, Дружков.

Кузбасс: Морозов – Ермолов, Якушев, Савельев, Жаукенов, Игошин, Земцов, Криушенков (к), Борисенко, Швецов, Каланчин; Иванов, Козлов, Стасенко, Тарасенко, Павенский, Опарин, Башарымов. Запасной вратарь: Дубровский.

Судьи: Курбанов (Абакан), Галанин, Ананьев (оба – Иркутск). Инспектор: Стук (Архангельск).

Штраф: 35 (Могильников, 10, 48, Васюкович, 25, Михеев, 45, Леонов, 50, Дарковский, 82, Анисимов, 90) – 20 (Ермолов, 37, Криушенков, 42, Якушев, 52, Опарин, 56).

Первая игра: 7:5.