последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Вами гордится весь Кузбасс!»
01.11.2012 15:33

Сегодня губернатор А.Г.Тулеев встретился с хоккейной командой «Кузбасс-1997», завоевавшей Кубок мира среди юношей, а также с хоккеистами-чемпионами мира среди молодежи и юниоров.

 

 

 

Во встрече также приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации, вице-президент Федерации хоккея с мячом России Николай Сергеевич Валуев, тренерский состав и руководство команды.

 

Губернатор поздравил кемеровскую команду «Кузбасс-1997», победившую на международном турнире по хоккею с мячом среди юношей до 15 лет «Кубок мира Коса-мини». Соревнования прошли с 26 по 28 октября в городе Боллнес (Швеция). В турнире играли 17 команд из четырех стран: Швеции, Норвегии, России, Финляндии. В финале турнира команда «Кузбасс-1997» cпециализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом выиграла у шведского клуба «Лидчепинг» со счетом 5:1.


Губернатор вручил спортсменам областные награды – медали «Надежда Кузбасса» и почетные грамоты администрации Кемеровской области.

 

От имени руководства хоккейного клуба «Кузбасс» А.Б.Сельский поблагодарил А.Г.Тулеева за те условия, в которых тренируются ребята на базе современного Губернского центра зимних видов спорта стадиона «Химик», построенного по инициативе губернатора. Этот центр является единственным крытым спортивным сооружением за Уралом, позволяющим вести круглогодичные тренировки для команды мастеров и групп начальной спортивной подготовки по хоккею с мячом.

 

«На базе центра работают два катка с искусственным льдом, один из них под крышей, а это значит, что можно проводить занятия в любую погоду весь год. Сегодня хоккеем с мячом круглогодично занимаются более 500 человек», - подчеркнул президент клуба А.Б.Сельский. Он передал губернатору подарок от хоккеистов – клюшку и шлем.

 

А.Г.Тулеев подчеркнул, что прекрасный результат юных кузбасских спортсменов достигнут благодаря вдумчивой и кропотливой работе «СДЮСШОР по хоккею с мячом» во главе с директором Игорем Геннадьевичем Таракановым, тренеров Максима Алексеевича Тушина и Сергея Андреевича Хлыстова, врача Олега Викторовича Гербелева. Сегодня их работа отмечена областными медалями «За веру и добро». Губернатор вручил нагрудный знак "За реализацию национальных проектов в Кузбассе» президенту клуба «Кузбасс» А.Б.Сельскому.

 

Обращаясь к молодым спортсменам, А.Г.Тулеев отметил: «Сегодня вами гордится весь Кузбасс. Вы прославили шахтерский край, проявили сибирский дух и мужество. Хоккей с мячом динамично развивается в нашей области, все больше детей приобщаются к здоровому образу жизни. Именно в этом заключается наша главная задача». А.Г.Тулеев пожелал юным спортсменам стать в дальнейшем достойными продолжателями славных традиций кузбасского хоккея с мячом.

 

Н.С.Валуев поздравил хоккеистов с заслуженной победой и передал благодарность от Федерации хоккея с мячом России за прекрасные результаты на соревнованиях мирового уровня.

 

Пресс-служба АКО

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика