«Кузбасс-99» - финалист турнира на призы ФХМР
03.12.2012 11:58

Кемеровский «Кузбасс-99» занял второе место в турнире на призы Федерации хоккея с мячом среди ребят 1999 года рождения. В финальном матче соревнований в Кирове наша команда уступила по пенальти местной «Родине» - 5:6 (основное время 3:3). Лучшим нападающим турнира признан кемеровчанин Кирилл Чумаков.

В соревнованиях участвовали десять команд, разделенных на две группы. Формат матчей - два тайма по 25 минут. «Кузбасс-99» на групповой стадии переиграл архангельский «Водник» 3:1, команду из Всеволожска Ленинградской области 6:0 и ульяновскую «Волгу» 7:1. Минимальное поражение от сверстников из Абакана (0:1) не помешало кемеровчанам занять первое место в группе: три команды набрали по девять очков при одинаковой разнице мячей во встречах между собой («Водник» обыграл Абакан 3:1), но общая разница мячей у нашей команды была лучше.

В финальном поединке наша команда вела после первого тайма 2:1 (голы забили Игорь Котляренко и Артем Репях) и ушла от поражения за четыре минуты до окончания основного времени, когда Котляренко сравнял счет – 3:3. В серии пенальти удача улыбнулась хозяевам из кировской «Родины». Тройку призеров турнира дополнил «Уральский трубник» из Первоуральска, переигравший команду из Абакана – 2:1.

Состав «Кузбасса-99»: вратари Всеволод Попов, Егор Гайдучик (2000 г.р.), полевые игроки Данила Сибгатулин, Яков Коленко (2000 г.р.), Данил Пасечник, Алексей Ведерников, Роман Кривогузов (2000 г.р.), Александр Нехаев, Денис Ильин, Игорь Котляренко (2000 г.р.), Никита Грибов, Артем Азаров (2000 г.р.), Егор Бахтин, Сергей Демин, Артем Репях (2000 г.р.), Михаил Беспятов (2000 г.р.), Кирилл Чумаков.

Авторы голов: Чумаков – 6, Бахтин – 4, Репях – 3, Котляренко – 3, Коленко, Кривогузов, Грибов.

Тренер «Кузбасса-99» - Евгений Смолянинов, в Кирове руководил командой Вадим Губарев. Ребята 2000 года рождения занимаются в группе тренера Владимира Китькова.