06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!

12.12.2012 15:52

Сегодня молодежный состав «Кузбасса» выиграл в Черногорске у дубля клуба «Саяны-Хакасия» - 5:4 – и возглавил турнирную таблицу в третьей группе высшей лиги первенства России.

В составе нашей команды отличились Алексей Ничков, сделавший голевой дубль, а также Богдан Павенский, Василий Арестов и Денис Горячев. Хозяева не реализовали три (!) пенальти, причем последний за минуту до финального свистка: Дмитрий Ростовцев не смог переиграть Андрея Красавина. Абаканский арбитр Вячеслав Курбанов «выписал» кемеровчанам 100 минут штрафа и удалил до конца матча Горячева.

Сегодня кемеровчане «разменяли» вторую сотню голов в регулярном первенстве «вышки». Напомним, что в первой игре команды разошлись миром – 3:3, а Красавин также парировал пенальти.

В очередном туре «Кузбасс-2» встретится на своем льду 22-23 декабря с дублем новосибирского «Сибсельмаша».

Статистика

Саяны-Хакасия-2 (Абакан) – Кузбасс-2 (Кемерово) – 4:5 (1:2).

12 декабря. Черногорск. Стадион «Шахтер». Минус 23 градуса. Ясно. 200 зрителей.

Голы:

1:0 – Мурзин, 1

1:1 – Ничков, 24

1:2 – Горячев, 32 – с углового (Добрелин)

2:2 – Бутаков, 49 – с углового (Лихачев)

3:2 - Садовский, 53

3:3 – Павенский, 55

3:4 – Ничков, 60 (Башарымов)

3:5 – Арестов, 72

4:5 – Лихачев, 81 – с углового (Бутаков)

Нереализованные пенальти: Кукин, 2 (мимо), Садовский, 3 (мимо), Ростовцев, 89 (вратарь).

Саяны-Хакасия-2: Сиукаев – Бутаков (к), Гребенев, Нудьга, Ростовцев, Мишкелеев, Кололеев, Кукин, Мурзин, Лихачев, Садовский. На замену выходили: Шнайдер, Чопоев, Сазанаков, В.Савченко, Белосевич. Запасной вратарь: Ионкин.

Кузбасс-2: Красавин – Горячев, Бондарчук, Ар.Савельев, Ермолов (к), Кичеев, Василенко, Павенский, Добрелин, Ничков, Арестов. На замену выходили: А.Кузьмин, В.Кузьмин, Башарымов, В.Быков, Суворов, Никишов. Запасной вратарь: Дубровский.

Судьи: Курбанов, Кремзуков, Гемза (все – Абакан).

Штраф: 40 (Кукин – 20, Бутаков – 10, Сазанаков – 10) - 100 (Горячев – 30, Ар.Савельев – 20, Суворов – 10, Добрелин – 10, Бондарчук – 10, Василенко – 10, В. Быков – 10). Красная карточка: Горячев, 89 – за три удаления в ходе матча.