«Уральский трубник» - «Кузбасс». Щеглов прописался
04.01.2013 18:54

Сегодня состоялся стартовый тур второго круга чемпионата России в суперлиге. Кемеровский «Кузбасс» уверенно переиграл в Первоуральске «Уральский трубник» - 5:1 (3:0).

Первый мяч нашей команды в новом году уже на пятой минуте матча забил полузащитник Евгений Щеглов, заявленный за «Кузбасс» чуть более месяца назад. Этот мяч остался бы победным, но первоуралец Дмитрий Черных «размочил» счет незадолго до финального свистка. А в середине второго тайма, когда хозяева «горели» 0:4, его одноклубник Павел Чучалин не реализовал пенальти: отлично сыграл в этом эпизоде вратарь кемеровчан Сергей Морозов. Автором победного гола стал в итоге капитан «Кузбасса» Денис Криушенков.

И ответной встрече с «Трубником» голевой дубль сделал Константин Зубарев, теперь в его активе 14 мячей. Пополнил сегодня свой бомбардирский счет Вадим Стасенко, закрепившись в десятке лучших снайперов суперлиги (18). Столько же в активе нападающего кировской «Родины» Игоря Ларионова. Именно встречей с «Родиной» 7 января наша команда продолжит трехматчевое турне.

Статистика

Уральский трубник (Первоуральск) – Кузбасс (Кемерово) – 1:5 (0:3).

4 января. Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». Ясно. Минус 21 градус. 2000 зрителей.

0:1 – Е.Щеглов, 5 (Криушенков)

0:2 – Криушенков, 22 (Антипов)

0:3 – Зубарев, 32 (Д.Игошин)

0:4 – Зубарев, 52 (Стасенко)

0:5 – Стасенко, 83 (Земцов)

1:5 – Д.Черных, 87

Нереализованный 12-метровый: Чучалин, 65 – вратарь.

Уральский трубник: Морковкин – Пепеляев, Комаров, Орлов, Муравский, Воронковский, Кислов (к), Сысоев, Е.Игошин, Степченков, Д.Черных. На замену выходили: Чучалин, Сафуллин, Разуваев, Липин. Запасной вратарь: Мокеев.

Кузбасс: Морозов (Стародид, 82) – Козлов, Дубинин, Якушев, Борисенко, Антипов, Земцов, Е.Щеглов, Криушенков (к), Зубарев, Стасенко. На замену выходили: Китьков, Тремаскин, Д.Игошин, Тарасов, Семенов, Василенко, Добрелин, Ермолов.

Судьи: Иванов, Масляев, Могучий (все – Нижний Новгород). Инспектор: Сергей В.Антипушин (Красногорск).

Штраф: 30 (Орлов – 20, Чучалин – 10) – 20 (Земцов – 10, Козлов – 10).