06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!

13.01.2013 19:17

Сегодня в очередном туре чемпионата России кемеровский «Кузбасс» уступил на своем льду «СКА-Нефтянику» из Хабаровска – 5:7 (3:3).

Голевой почин в суперлиге сделал капитан нашей «молодежки» Илья Ермолов. Результативную передачу ему сделал капитан основного состава Денис Криушенков. Мячи у хозяев забили также Евгений Щеглов, Вадим Стасенко, Константин Зубарев и Денис Борисенко.

Решающим для исхода встречи стал пятиминутный отрезок в начале второго тайма, когда команды забили пять мячей, причем гости за 2,5 минуты трижды поразили ворота кемеровчан. При счете 4:6 главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков взял тайм-аут и разрыв сократился до минимума. Победную для армейцев точку поставил швед Кристиан Микельссон на 81-й минуте, когда в составе хозяев было на два игрока меньше.

Дальневосточный клуб выиграл в Кемерове в национальных чемпионатах впервые с сезона 1992-93 годов. Хоккеисты «СКА-Нефтяника» преподнесли подарок главному тренеру команды и сборной России Михаилу Юрьеву, отмечающему сегодня 46-й день рождения.

В среду, 16 января, «Кузбасс» продолжит домашнюю сессию матчем с иркутским «Байкалом-Энергией». Игра начнется на стадионе «Химик» в 18.30. Вход свободный.

Послематчевая пресс-конференция.

Видеофрагменты матча.

Фоторепортаж.

Статистика

Кузбасс (Кемерово) – СКА-Нефтяник (Хабаровск) – 5:7 (3:3).

13 января. Кемерово. Стадион «Химик». Минус 6 градусов. Снег. 1500 зрителей.

Голы:

1:0 – Е.Щеглов, 5 (Криушенков)

1:1 – Хольмберг, 11 – с углового (Горчаков)

5:7 – Микельссон, 81 (Хольмберг)

Кузбасс: Морозов – Козлов, Дубинин, Якушев, Борисенко, Земцов, Антипов, Е.Щеглов, Криушенков (к), Зубарев, Стасенко. На замену выходили: Китьков, Тремаскин, Игошин, Тарасов, Семенов, Василенко, Добрелин, Ермолов. Запасной вратарь: Стародид.

СКА-Нефтяник: Яшин – Матвеев, Эдберг, Попов, Горчаков, М.Тюко, Стариков. Хольмберг, Маркин, Исмагилов, Микельссон. На замену выходили: Стеблецов (к), Оппенлендер, Шицко, Швырев, Почкунов, Рязанов. Запасной вратарь: Саблин.

Судьи: Савенков, Смешный, Лакин (все – Красноярск). Инспектор: Черных (Абакан).

Штраф: 35 (Земцов, 32, Криушенков, 76, Козлов, 78, Е.Щеглов, 80 (5 мин.) – 30 (Стариков, 64, 76, Горчаков, 88).

Результаты остальных матчей тура:

«Саяны-Хакасия» (Абакан) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 2:8 (1:5). «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) – 2:4 (0:2). «Динамо-Москва»- «Уральский трубник» (Первоуральск) - 12:5 (5:2). «Волга» (Ульяновск) – «Старт» (Нижний Новгород) – 4:2 (4:1). «Водник» (Архангельск) – «Динамо-Казань» - 3:4 (2:3).