«Кузбасс»-2001» - победитель турнира Сибирской детской лиги
20.01.2013 19:19

d liga 2013

Сегодня в кемеровском Дворце зимних видов спорта завершился январский этап Сибирской детской лиги «Кубок Кузбасса», посвященный 70-летию Кемеровской области. В финале первый состав «Кузбасса-2001» выиграл по пенальти у новосибирского «Сибсельмаша» - 3:3, 2:1. На третьем месте – красноярский «Енисей-2001».

В решающем матче подопечные тренера-преподавателя кемеровской школы русского хоккея Аркадия Попкова к 13-й минуте вели 2:0 - отличились Егор Рагулин и Данил Малинка. Но в конце первого тайма гости сравняли счет и после перерыва вышли вперед. За три минуты до окончания игры (два тайма по 25 минут) тот же Малинка восстановил равновесие – 3:3. В серии послематчевых пенальти первый мяч забил Александр Белоглазов из «Сибсельмаша», выравнял положение Рагулин, а победным стал 12-метровый в исполнении Кирилла Девятых.

Лучшим игроком соревнований назван Роман Дарковский («Сибсельмаш»). Лучшие в своих амплуа: вратарь Дмитрий Колчаков, защитник Григорий Яковлев (оба – «Кузбасс-2001(1), полузащитник Павел Шульга («Енисей-2002»), нападающий Никита Дорошкевич («Енисей-2001»). Первый бомбардир турнира - Александр Белоглазов («Сибсельмаш»).

Награды хоккеистам, тренерам и арбитрам (самый юный судья соревнований - Дмитрий Рамих - 2000 г.р.) вручили президент ХК «Кузбасс» Андрей Сельский и вице-президент нашего клуба Сергей Тарасов. Все команды получили сладкие призы от «Сахарной компании Кузбасса» (генеральный директор Дмитрий Жилинский).

Видеорепортаж.

Фоторепортаж.

Статистика

Сибирская детская лига (игроки 2001-2002 годов рождения). Кемерово. 18-20 января

Группа А: «Кузбасс»-2001(1), «Енисей-2001», «Сибсельмаш», «Лесохимик»(Усть-Илимск)

Группа Б: «Енисей-2002», «Кузбасс-2001(2)», «Кузбасс-2002», «Химик» (Усть-Абакан).