последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Счастливая победа №13
29.12.2009 22:28

 

В Но­вый год «Куз­басс» вхо­дит аб­со­лют­ным ли­де­ром чем­пи­о­на­та Рос­сии и до­маш­няя по­бе­да над ки­ров­ской «Ро­ди­ной» то­му лиш­нее под­тверж­де­ние. В по­след­нем ре­пор­та­же го­да со ста­ди­о­на «Хи­мик» kuzbassbandyclub.ru при­вет­ст­ву­ет уве­рен­ную иг­ру ке­ме­ров­чан, но при­зы­ва­ет не спе­шить с про­гно­за­ми — Но­вый год «Куз­басс» встре­тит пол­ным ла­за­ре­том и сверх­т­руд­ной вы­езд­ной се­ри­ей.

 

Любой соперник на игры с фаворитами настраивается по-особому. Вятские хоккеисты в этом плане не исключение. К тому же, кировская «Родина» всегда слыла очень неудобным соперником для команд, входящих в лидирующую группу чемпионата. В свое время ее жертвами становились столичное «Динамо», красногорский «Зоркий», красноярский «Енисей». Сегодня «Родина», конечно, не та, что была еще год или два назад, но, в Кемерове подопечные Игоря Загоскина отбывать номер совсем не собирались.

Матч начался на высоких скоростях. И та, и другая команда искали счастья у чужих ворот, что не могло не понравиться зрителям. В первом тайме предпочтительнее смотрелись хозяева поля, которые еще в первой половине встречи заслуженно забили три гола. Сначала взятием ворот завершилась двухходовка в исполнении Павла Тетерина и Дениса Криушенкова. Затем автор первого гола преуспел в добивании. А третий «апельсин» кировчанам отгрузил Дмитрий Завидовский, участие которого в этом матче после полученной в предыдущей игре травмы было под вопросом. С таким комфортным преимуществом сибиряки и отправились на перерыв. Было и ещё одно событие, случшившееся в первые 45 минут, но уже с неприятным оттенком. Во время игрового столкновения получил сотрясение мозга Дмитрий Стариков. Как оказалось впоследствии, он выбыл из строя на длительный срок.

 



Гостям отдых пошел на пользу. Во втором тайме они заиграли более напористо и агрессивно. От прессинга на своей половине поля кировчане перешли к активным действиям и на чужой половине. «Кузбасс» какое-то время удачно отбивался и успевал проводить резкие контратаки. Одна из них завершилась нарушением правил против Виктора Чернышева. К 12-метровой отметке подошел Павел Рязанцев, но его удар угодил в штангу. Гостей неудача лучшего бомбардира «Кузбасса» воодушевила настолько, что они за десять с небольшим минут сократили разрыв в счете до минимума. Сначала трое кировчан выкатились против трех защитников кемеровчан. Сергей Шабуров хитро оставил мяч под себя Вячеславу Бронникову и он нанес разящий удар с одиннадцати метров. Автором второго гола стал Дмитрий Евтюшин. К чести хозяев, подобный поворот событий их нисколько не смутил, но наоборот подстегнул и заставил собраться. Раздосадованный нереализованным пенальти не на шутку разошелся уже Павел Рязанцев — он забил подряд сразу три мяча. Заметим, что после пятого пропущенного гола тренер гостей взял тайм-аут, но и он смог остудить пыл разгоряченного бомбардира «Кузбасса». Гости, что тоже делает им честь, сражались до конца, и сумели ещё раз точно попасть в ворота Сергея Морозова: фланговый прострел Александра Симонова после розыгрыша штрафного замкнул неутомимый Бронников.

 



Одержав тринадцатую победу в чемпионате страны, «Кузбасс» сохранил за собой лидерство по потерянным очкам. Сейчас для кемеровских хоккеистов наступает момент истин: им предстоит крайне сложный выезд по маршруту Хабаровск – Иркутск. И играть в этих городах придется без своих лидеров — Александра Кима и Дмитрия Старикова.

«Кузбасс» - «Родина» — 6:3 (3:0)

29 декабря. Кемерово, стадион «Химик». 3500 зрителей
Главный судья: В. Курбанов (Абакан), gомощники судьи: Ю. Шкурко и Ю. Ухов (оба — Омск)
Инспектор: Е. Фирсов (Красноярск)
Вратари: Морозов – Вершинин
Голы: Криушенков (Тетерин), 15 (1:0). Криушенков, 34 (2:0). Завидовский (Антипов), 38 (3:0). Бронников (Шабуров), 57 (3:1). Евтюшин (Шабуров), 69 (3:2). Рязанцев (Тетерин), 72 (4:2). Рязанцев (Тарасов), 73 (5:2). Рязанцев (Морзовик), 87 (6:2). Бронников (Симонов), 89 (6:3)
На 54-й минуте Рязанцев («Кузбасс») не реализовал пенальти (штанга)
Опасные моменты: 10 – 5
Угловые: 7 – 5
Штрафное время: 15 – 35

«Кузбасс»: Морозов, Борисенко, Козлов, Чернышев, Рязанцев. Завидовский, Стасенко, Тетерин, Криушенков, Стариков, Булатов – Гейзель, Семенов, Морзовик, С. Тарасов, Дубинин, Игошин, Антипов, Мансуров, Лебедев

«Родина»: Вершинин, Добрынин, Черепанов, Леденцов, Бронников, Симонов, К. Зубарев, Бойко, Ланских, Жданов, Евтюшин - Шиляев, Ронжин, Клабуков, М. Зубарев, Мохов


Пресс-служба ХК «Кузбасс»

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика