«Зоркий» - «Кузбасс». Озадачили лидера…
08.02.2013 12:49

Вчера в очередном матче чемпионата России в суперлиге кемеровский «Кузбасс» уступил на выезде лидеру турнира красногорскому «Зоркому» - 4:5 (3:2). Голы в нашей команде забили Вадим Стасенко, Константин Зубарев, Денис Криушенков и Евгений Щеглов.

Вряд ли кто предполагал, что уже к 19-й минуте встречи кемеровчане отправят в сетку ворот хозяев три безответных мяча. Озадаченный «Зоркий» восстановил равновесие и вышел вперед в начале второго тайма, но на 82-й минуте счет вновь стал равным. Через минуту лидер «регулярки» организовал победную атаку.

В Красногорске свой 600-й матч в чемпионатах страны провел защитник нашей команды Сергей Дубинин. Поздравляем!

В воскресенье, 10 февраля, «Кузбасс» продолжит четырехматчевое турне в Ульяновске, где встретится с «Волгой».

Видеофрагменты матча.

Статистика

Зоркий (Красногорск) – Кузбасс (Кемерово) – 5:4 (2:3)

7 февраля. Красногорск. Стадион «Зоркий». Пасмурно. Минус 1 градус. 1732 зрителя.

5:4 – Цыганенко, 83 (Миргазов)

Зоркий: Ахмеров – Васильев, Волочугин, Мельников, Бурлаков, Ким, Ишкельдин, Шардаков (к), Доровских, Эсплунд, Нильссон. На замену выходили: Ю.Логинов, Миргазов, Цыганенко. Запасной вратарь: Гутаренко.

Кузбасс: Морозов – Козлов, Дубинин, Якушев, Борисенко, Земцов, Антипов, Е.Щеглов, Криушенков (к), Зубарев, Стасенко. На замену выходили: Китьков, Тремаскин, Тарасов, Семенов, Василенко, Ермолов. Запасной вратарь: Красавин.

Судьи: Курбанов (Абакан), Коробков (Ульяновск), Садаков (Киров). Инспектор: Петровский (Архангельск).

Штраф: 30 (Ишкельдин, 3, 32, Волочугин, 85) – 40 (Козлов, 43, 56, 63, Зубарев, 86). Красная карточка: Козлов, 63 – три удаления в ходе матча.

Результаты остальных матчей тура:

СКА-Нефтяник (Хабаровск) – Водник (Архангельск) – 6:3 (4:2). Байкал-Энергия (Иркутск) – Динамо-Москва – 4:5 (1:2, 1:2, 2:1). Уральский трубник (Первоуральск) – Динамо-Казань – 6:9 (2:4). Старт (Нижний Новгород) – Саяны-Хакасия (Абакан) – 4:3 (1:1). Волга (Ульяновск) – Сибсельмаш (Новосибирск) – 3:5 (1:0).