последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Старт» - «Кузбасс». «Долго раскачивались»
14.02.2013 11:00

Вчера в очередном туре чемпионата России в суперлиге кемеровский «Кузбасс» проиграл в Нижнем Новгороде «Старту» - 3:5 (1:3). Мячи в нашей команде забили Александр Антипов, Вадим Стасенко и Константин Зубарев (оба – с угловых).


Как и в прошлом сезоне, «Кузбасс» уступал в Нижнем по ходу встречи 1:3, 2:4. Правда, в дальнейшем сюжет матча сложился иначе, и победу одержали не гости, а хозяева. «Старт» продлил победную домашнюю серию до пяти матчей и сравнялся по очкам с занимающим девятое место «Кузбассом», имея игру в запасе. Впрочем, у нашей команды преимущество в очных поединках - 4:2, 3:5.

 

В субботу, 16 февраля, кемеровчане завершают четырехматчевое турне игрой с «Саянами-Хакасией» в Абакане.

 

Видеофрагменты матча

 

Полная видеозапись

 

Статистика

Старт (Нижний Новгород) – Кузбасс (Кемерово) – 5:3 (3:1)

13 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Старт». Ясно. Минус 5 градусов. 2500 зрителей.

Голы:

1:0 – Галяутдинов, 11 (Бедарев) – с углового

2:0 – Леденцов, 24 (Непогодин) – с углового

3:0 – Киселев, 34

3:1 – Антипов, 36 (Игошин)

4:1 – Бедарев, 48

4:2 – Стасенко, 51 (Е.Щеглов) – с углового

4:3 – Зубарев, 57 (Якушев) – с углового

5:3 – Леденцов, 79 (Непогодин) - с углового

Нереализованный 12-метровый: Леденцов, 47 - мимо.

Старт: Шайтанов – Максименко, Непогодин, Леденцов, Галяутдинов, Гаврилов, Черепанов, Патяшин (к), Киселев, Бедарев, Рычагов. На замену выходили: Климкин, Яковлев, Тихонов, Чекулаев, Захваткин, Фатехов, Чкалов, Пьянов. Запасной вратарь: Болотов.

Кузбасс: Морозов – Козлов, Дубинин, Якушев, Борисенко, Антипов, Земцов, Криушенков (к), Е.Щеглов, Зубарев, Стасенко. На замену выходили: Китьков, Игошин, Тарасов, Семенов, Василенко, Ермолов. Запасной вратарь: Красавин.

Судьи: Курбанов (Абакан), Тараторкин (Димитровград), Садаков (Киров). Инспектор: Дьяконов (Москва).

Штраф: 30 (Максименко, 16, Леденцов, 60, 90) – 20 (Козлов, 27, 47).

 

Послематчевая пресс-конференция

Сергей БОЛЬШАКОВ, главный тренер «Кузбасса»:

- Хотел бы поздравить «Старт» с заслуженной победой. Команда хорошо двигалась, хорошо играла. Именно такой борьбы мы и ждали. Всегда сложно играем со «Стартом»: у команды есть характер. Есть и опытные, мастеровитые игроки. Поэтому мы серьезно готовились к этому матчу, впрочем, как и ко всем. Но долго раскачивались, долго «просыпались» в первом тайме, Хотя и были хорошие возможности для контратак – ни разу мы их не использовали. А еще делали нелепые потери. А у «Старта» еще была хорошая реализация стандартных положений. Во втором тайме мы пытались исправить положение, ребята вроде бы задвигались. Хотя начали второй тайм тоже неудачно, выпустив игрока в середине, в результате чего пропустили четвертый мяч. А потом исправить что-то было уже не суждено.

- Рассматриваете ли вы сейчас «Старт» как соперника в борьбе за девятое место?

- Странный вопрос: конечно! Мы всегда уважали команду «Старт». Ребята все игровые, опытные. Тем более, еще немало игр впереди. Есть тройка лидеров – это да. А там – можно бороться. А то, что мы займем девятое или десятое место... Абсурдно об этом думать. Надо ставить перед собой совершенно иные задачи. Да, этот сезон сложился так. Но надо уже думать и о будущем.

- К судейству претензий сегодня нет, ведь ваш клуб даже просил о замене арбитра Курбанова?

- Дело-то ведь не в том, что кому-то помогают или не помогают, а есть определенные правила. И когда общаешься с арбитрами – каждый видит трактовку правил по-своему. Вот это пугает и напрягает. Вот мы были на матче «Ак Барс» - СКА. Там играют авторитетные ребята, хоккеисты КХЛ. Но судья абсолютно спокойно разбирается во всех моментах. А у нас в хоккее с мячом нет определенной трактовки по моментам нарушения правил. А это уже бардак.

 

Алексей ДЬЯКОВ, главный тренер «Старта»:

- Мы знали, что команда «Кузбасс» сейчас прибавляет от игры к игре. Посмотрели фрагменты игры в Красногорске, где они играли очень хорошо. Потом и в Ульяновске добились победы. И еще на установке обращали внимание ребят, что в такой игре многое могут решить стандартные положения. Тем более, зная о сильных сторонах «Кузбасса». В какой-то степени нам повезло, что «Кузбасс» забил только два угловых, ведь их было больше десятка. Со своей стороны, мы тоже сумели забить с угловых.

Вообще хотел бы сказать, что третий матч мы проводим в домашней серии игр. И соперники – один лучше другого. Видно, что ребята уже несколько подустали. Сегодня выложились «вполную». За то, что выстояли в концовке, - я им очень благодарен.

- Когда «Кузбасс» сократил счет до минимума и пошла игра на встречных курсах, не было волнения за исход встречи?

- Конечно, было. «Кузбасс» много атаковал, тем более, мы играли в меньшинстве и, как могли, отбивались. Очень много угловых. В трудную минуту выбегающие сыграли четко. А наш пятый гол в какой-то степени успокоил игру.

- Алексей Григорьевич, а вы думали о том, что можно замахнуться на девятое место в турнирной таблице?

- Да, знали о том, что в Кемерове мы проиграли 2:4, сейчас вот выиграли 5:3... Но в первую очередь просто думали о победе, о том, чтобы фактически обеспечить себе место в плей-офф. Что же касается «Кузбасса», то команда все же имеет в своем составе опытных хоккеистов, игроков уровня сборной. И она вполне способна побороться еще и за восьмое место. А наша задача – продолжать играть на позитиве, постараться занять место как можно выше.

- Леденцов не забил с пенальти, но забил два мяча с игры...

- Два – с угловых. А то, что не забил пенальти – бывает, ничего страшного. Это же всего второй пенальти за сезон, который он не реализует. И хорошо, что сразу же мы забили четвертый гол. И не с пенальти, а с игры. Это придало некоторой уверенности.

- Реально ли продолжить победную серию игр уже на выезде?

- Будем стараться, будем биться в том же Архангельске. В последние годы мы неплохо там играли. С «Динамо», сами понимаете, будет намного тяжелее. Все будет зависеть от ребят.

(Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»).


 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика