Кубок чемпионов: стартовый тур
12.09.2013 20:34

IMG 2882

Сегодня в стартовом туре международном турнира «Кубок чемпионов» в шведском Эдсбюне «Кузбасс» проиграл московскому «Динамо» (1:13) и в следующем матче встретится завтра в 12.15 по местному времени с «Ветландой».

Единственный мяч в составе кемеровчан забил капитан команды Денис Криушенков, реализовавший выход один с голкипером «Динамо» Кириллом Хвалько. Москвичи сделали голевой почин на восьмой минуте, реализовав первый же угловой, При счете 0:3 тренерский штаб «Кузбасса» взял тайм-аут, а после перерыва внес коррективы в линию защиты: весь второй тайм на позиции либеро сыграл 20-летний Денис Горячев, а его место (в стартовом составе) на краю обороны занял Павел Якушев. Не было в заявке на игру Руслана Тремаскина: по регламенту турнира в отдельном матче на лед могут выйти не более 17 хоккеистов.

- В начале матча мы не использовали ошибки «Динамо» и не смогли «зацепиться» за счет, - говорит главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков. – В первом тайме мы «привезли» себе четыре мяча, невозможно отыграть такую фору в матче со столь серьезным соперником. Имея большое преимущество, динамовцы играли уверенно, что называется, по счету. Сегодня у динамовцев была совершенно другая мотивация, чем в заключительном туре предварительного этапа Кубка страны в Кемерове.

В движении мы уступали сопернику. Опытные ребята не справились с волнением. К молодежи особых претензий нет: старались и сыграли на своем уровне. Нет претензий к Сергею Морозову, играл самоотверженно, выручил в нескольких эпизодах. Другое дело, что игроки позволили сопернику забивать нам голы и в пустые ворота. Конечно, результат матча оказался неожиданным для нас, но закомерным по содержанию игры. Для становления коллектива надо пройти и через такие болезненные поражения.

В первом матче сегодняшнего дня новосибирский «Сибсельмаш» разгромил шведский клуб подэлитной лиги «Реттвик» (12:2), с которым «Кузбасс» в минувший вторник провел контрольную встречу и выиграл – 15:3.

Фотографии матча

Шведская «Ветланда», очередной наш соперник, обыграла сегодня «Боллнес» - 6:5 (3:1). В составе «Ветланды» выступает воспитанник красноярской школы русского хоккея Анатолий Суздалев.

Календарь матчей

А1: «Эдсбюн», «Реттвик», «Сириус»

А2:«Сибсельмаш», ГАИС, «Юсдаль»

В1: «Динамо-Москва», «Бруберг», «Ветланда»

В2: «Боллнес», «Кузбасс», «Каликс»

Команды одной подгруппы между собой не играют, матчи пройдут между командами подгрупп А1 –А2, В1 – В2. Стыковые поединки состоятся по итогам соперничества в двух «шестерках».

* Время местное. В Кемерове +5 часов.

Динамо-Москва – Кузбасс (Кемерово) – 13:1 (6:0).

Голы: 1:0 Моссберг, 8 – с углового (Свешников), 2:0 Шамсутов, 12 (Иванушкин), 3:0 Иванушкин, 14 (Моссберг), 4:0 Рязанцев, 32 – с углового (Свешников), 5:0 Максимов, 33 – с углового (Свешников), 6:0 – Хелмюрс, 45 (Рязанцев), 7:0 Иванушкин, 58 (Тюкавин), 7:1 Криушенков, 60, 8:1 Рязанцев, 75 (Хелмюрс), 9:1 Максимов, 76, 10:1 Иванушкин, 79, 11:1 Попутников, 82 (Хелмюрс), 12:1 Моссберг, 83 (Попутников), 13:1 Рязанцев, 90 (Максимов).

Динамо-Москва: Хвалько – Золотарев, Булатов, Грановский, Хелмюрс. Берлин, Моссберг, Тюкавин (к), Свешников, Савельев, Рязанцев; Шамсутов, Максимов, Попутников, Иванушкин, Бефус. Запасной вратарь: Рейн.

Кузбасс: Морозов – Козлов, Горячев, Семенов, Козулин, Щеглов, Криушенков (к), Земцов, Стасенко, Зубарев, Китьков; Якушев, Борисенко, Игошин, Тарасов, Василенко. Запасной вратарь: Стародид.

Штраф: 0 – 20 (Семенов – 10, Тарасов – 10).