6:5 в пользу Рязанцева

Бомбардирские споры, уверенность Шицко и Лебедева и 7 голевых ошибок кемеровских защитников — kuzbassbandyclub.ru рассказывает, что происходило в крытом модуле Губернского центра спорта, где «Кузбасс» разгромил «Волгу» и продолжил лидировать в чемпионате.

В день встречи между «Кузбассом» и «Волгой» термометры на кемеровских информационных табло «плясали» возле отметки минус 30 градусов. Издеваться над хоккеистами и болельщиками руководство местного клуба не собиралось, и поэтому матч был перенесен со стадиона «Химик» в крытый модуль. В тепличных условиях встречающиеся команды показали сверхатакующий хоккей, назабивали друг другу кучу голов, чем порадовали болельщиков, и вызвали массу нареканий у своих тренеров за игру в обороне.

Счет, как ни странно, открыли гости. Первая же их вылазка к воротам Сергея Морозова завершилась разящим ударом с острого угла Виталия Макарова. Хозяева, не сильно то и усердствуя, восстановили равновесие уже через несколько минут. После розыгрыша углового удара отличился Вадим Стасенко. А затем полузащитник «Кузбасса» выдал на-гора, еще три гола. Причем свой «покер» Вадим оформил за 20 минут!

«Волга» не собиралась сидеть в обороне и на каждую атаку «Кузбасса» пыталась ответить своей. Но все же мастерство защитников кемеровчан было повыше, чем у гостей, что отражалась в счете на табло. На 35-й минуте вышел из тени лучший бомбардир хозяев поля Павел Рязанцев. Еще через полчаса он сравнял счет забитых голов со Стасенко. Зрители гадали, кто же выйдет победителем этой дуэли. Когда Вадим забил пятый мяч, казалось, исход дуэли ясен. Но с этим в глубине души не согласился Рязанцев. Два его сольных прохода на последних минутах встречи позволили ему взять верх над своим одноклубником. Ульяновцы же при попустительстве защиты сибиряков сумели довести счет своих забитых голов до семи.

«Кузбасс» одержал 16-ю подряд победу, обновив очередной клубный рекорд, сохранил за собой первую строчку турнирной таблицы и уже послезавтра отправится на выезд в Боровичи, Архангельск и Мурманск.

«Кузбасс» — «Волга» - 14:7 (6:3)
10 января. Кемерово, крытый ледовый модуль Губернского центра зимних видов спорта. 1500 зрителей
Главный судья Е. Тютюков (Горно-Алтайск), помощники: К. Волков (Новоалтайск) и А. Галанин (Иркутск). Инспектор Е. Фирсов (Красноярск).
Вратари: Морозов – Москвичев
Голы: Макаров (Савельев), 2 (0:1). Стасенко (Тетерин), 5 (1:1 – угловой). Стасенко, 11 (2:1 – пенальти). Стасенко (Завидовский), 15 (3:1). Стасенко (Чернышев), 25 (4:1). Загарских (Макаров), 30 (4:2). Рязанцев (Стариков), 35 (5:2). Рязанцев (Стасенко), 37 (6:2). Оськин (Савельев), 41 (6:3). Рязанцев, 48 (7:3). Макаров (Уфандеев), 55 (7:4). Рязанцев (Тететрин), 66 (8:4). Шицко (Рязанцев), 71 (9:4). Стасенко (Шицко), 73 (10:4). Макаров (Загарских), 77 (10:5). Лебедев (Игошин), 81 (11:5). Загарских (Макаров), 84 (11:6 - угловой). Антипов (Тетерин), 86 (12:6 – штрафной). Макаров, 87 (12:7). Рязанцев, 89 (13:7). Рязанцев, 90 (14:7)
Опасные моменты: 19 – 8
Угловые: 6 – 1
Штрафное время: 20 – 35

«Кузбасс»: Морозов, Борисенко, Козлов, Чернышев, Рязанцев. Завидовский, Стасенко, Тетерин, Криушенков, Стариков, Булатов – Гейзель (вратарь, не играл), Семенов, Морзовик, Шицко, С. Тарасов, Дубинин, Игошин, Антипов, Лебедев.
«Волга»: Москвичев, Грачев, Загарских, Макаров, Уфандеев, Галиуллин, Сердюк, Люлюмов, Цыцаров, Орлов, Савельев – Сергеев (вратарь, не играл), Оськин, Шулаев, Котачев, Шебонкин, Мосягин, Балыкин, Волгужев, Корсаков.

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript