06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!

30.11.2013 23:14

Сегодня «Кузбасс» одержал первую гостевую победу в ХХ II чемпионате России, переиграв в Архангельске «Водник» - 6:2 (4:0). В составе кемеровчан четыре мяча забил Константин Зубарев, дубль сделал Алексей Китьков.

В отличие от предыдущих матчей регулярного сезона кемеровчане не оказались в роли догоняющих, а уже на третьей минуте поразили ворота соперников, а к исходу первого тайма и вовсе сделали солидный задел - 4:0.

Правда, после перерыва хозяева отквитали два мяча, но «скользкий» счет продержался недолго: Константин Зубарев оформил покер и с семью голами возглавил список лучших снайперов «Кузбасса». Три голевые передачи в активе капитана команды Дениса Криушенкова. Сегодня вновь сыграл наш либеро Семен Козлов, пропустивший матч в Москве из-за травмы.

После этой победы «Кузбасс» занимает шестое место в таблице суперлиги и к тому же имеет несколько игр в запасе. В очередном туре, 12 декабря, кемеровчане принимают «Байкал-Энергию» (Иркутск).

Послематчевая пресс-конференция

Статистика

Водник (Архангельск) - Кузбасс (Кемерово) - 2:6 (0:4).

30 ноября. Архангельск. Стадион «Труд». Минус 4 градуса. Ясно. 2000 зрителей.

2:6 - Зубарев, 86 (Криушенков)

Водник: Лебедев - И. Козлов, Сухоруков, М.Семенов (1987 г.р.), Усов, Гладышев, Погребной, Леонов, Серов, Катугин, Рязанов; Пономарев, Шеховцов, Н.Гаврилов, Дергаев (к), Воюшин, Дмитров, Ю.Радюшин. Запасной вратарь: Лапин.

Кузбасс: Морозов - С.Козлов, Горячев, Якушев, Щеглов, Криушенков (к), Стасенко, Земцов, Тарасов, Китьков, Зубарев; Борисенко, Ничков, Тремаскин, Козулин, Игошин, М.Семенов (1991 г.р.), Василенко. Запасной вратарь: Стародид.

Судьи: Савенков (Красноярск), Пороваев (Калуга), Бабашкин (Ярославль). Инспектор: Баранов (Киров).

Штраф: 30 (И.Козлов, 41, Сухоруков, 62, Семенов, 80) - 30 (Стасенко, 25, 54, Василенко, 79).

Результаты остальных матчей тура:

«Енисей» (Красноярск) - «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 5:0 (3:0). «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Зоркий» (Красногорск) – 5:6 (2:3). «Динамо-Казань» – «Волга» (Ульяновск) – 5:7 (3:3). «Родина» (Киров) – «Старт» (Нижний Новгород) – 3:5 (1:1).

Положение команд:

«Динамо-Москва» – 24 (8), «Енисей» – 15 (7), «СКА-Нефтяник» – 14 (7), «Родина» – 11 (7), «Динамо-Казань» – 10 (7), «Кузбасс» – 10 (5), «Волга» – 10 (8), «Водник» – 9 (8), «Зоркий» – 8 (8), «Байкал-Энергия» – 7 (5), «Сибсельмаш» – 6 (5), «Старт» – 6 (8), «Уральский трубник» – 0 (7).