«Уральский трубник» - «Кузбасс». Позитив на перерыв
23.01.2014 23:30

zubarev 2014

Сегодня «Кузбасс» закончил трехматчевое турне в чемпионате России, одержав победу в Первоуральске над «Уральским трубником» - 6:5 (3:3). В составе кемеровчан дубль сделал Алексей Китьков, отличились также Алексей Ничков, Вадим Стасенко, Константин Зубарев и Денис Игошин.

«Кузбасс» вновь понес кадровые потери: на предматчевой тренировке получил травму капитан команды Денис Криушенков и с капитанской повязкой вышел на лед Вадим Стасенко. Вторую игру пропускал «бортовик» Олег Земцов. Таким образом, в лазарете команды оказались три хоккеиста: остался в Кемерове либеро Семен Козлов, который восстанавливается после травмы и, скорее всего, выйдет на лед после двухнедельного перерыва в чемпионате страны.

К тому же на 18-й минуте второе удаление заработал Денис Горячев и после возвращения из штрафного бокса отправился на скамейку запасных, дабы не искушать судьбу и не оставить партнеров в меньшинстве: третье удаление в ходе матча – красная карточка. Позицию последнего защитника «закрыл» Павел Якушев.

Под занавес первого тайма «Кузбасс» вел 3:1 после голов Алексея Ничкова, переигравшего в ближнем бою защитников и вратаря хозяев, Вадима Стасенко, в отличном стиле совершившего индивидуальный проход, и Алексея Китькова, реализовавшего угловой. Правда, еще до перерыва уральцы восстановили равновесие.

Во втором тайме Китьков безупречно выполнил пенальти, а лучший бомбардир кемеровчан Константин Зубарев поймал «летный» мяч и вновь вывел «Кузбасс» вперед – 5:4. Сибиряки упрочили преимущество после гола Дениса Игошина, которому ассистировал неутомимый Китьков. Тренерский штаб «Уральского трубника» взял тайм-аут и незадолго до финального свистка хозяева сократили разрыв в счете до минимума.

Накануне перерыва в «регулярке» наш клуб одержал третью гостевую победу в сезоне и поднялся на восьмую строчку в таблице. В следующем туре, 6 февраля, «Кузбасс» принимает архангельский «Водник».

Статистика

Уральский трубник (Первоуральск) – Кузбасс (Кемерово) - 5:6 (3:3).

23 января. Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». Ясно. Минус 21 градус. 3000 зрителей.

5:6 – Голитаров, 88 (Кислов)

Уральский трубник: Морковкин – Сысоев, Разуваев, Орлов, Голитаров, Воронковский, Пепеляев, Кислов (к), Е.Игошин, Степченков, Старых; Муравский, Липин, Чучалин, Миронов, Черных. Запасной вратарь: Мокеев.

Кузбасс: Морозов – Горячев, Борисенко, Семенов, Якушев, Стасенко (к), Тремаскин, Щеглов, Тарасов, Китьков, Зубарев; Ничков, Козулин, Д.Игошин, Савельев. Запасной вратарь: Красавин.

Судьи: Савенков, Толщин (оба – Красноярск), Галанин (Иркутск). Инспектор: Черных (Абакан).

Штраф: 30 – 45.