«СКА-Нефтяник» - «Кузбасс». Негостеприимный «Ерофей»
14.02.2014 19:02

Сегодня в очередном туре чемпионата России в суперлиге кемеровский «Кузбасс» уступил в Хабаровске «СКА-Нефтянику» - 4:7 (3:2).

В первом тайме матча, который состоялся на крытой арене «Ерофей», сибиряки доминировали и постоянно вели в счете: защитник Максим Семенов, Вадим Стасенко (оба – с угловых), капитан нашей команды Денис Криушенков поразили ворота шведского голкипера Йоэля Отена.

Дальневосточники оказались в роли догоняющих и сразу же после перерыва восстановили равновесие: отличился Сергей Почкунов, сделавший в итоге покер. В дальнейшем армейский клуб развил успех, а гости за три минуты до финального свистка ответили голом престижа в исполнении Стасенко. Напомним, в первом круге регулярного сезона команды разошлись миром в Кемерове – 3:3.

На следующей неделе «Кузбасс» продолжит турне и в понедельник, 17 февраля, встретится с красноярским «Енисеем», а еще через три дня сыграет в Иркутске с «Байкалом-Энергией».

Статистика

СКА-Нефтяник (Хабаровск) – Кузбасс (Кемерово) – 7:4 (2:3).

14 февраля. Хабаровск. Арена «Ерофей». Плюс 10 градусов. 2570 зрителей.

7:4 - Стасенко, 87 (Козулин)

СКА-Нефтяник: Отен - Эдберг, Спиннарс, Чижов, Тюко, Стеблецов (к), Стариков, Антипов, Маркин, Перминов, Микельссон; Исмагилов, Корев, Швырев, Почкунов, Рязанов. Запасной вратарь: Яшин.

Кузбасс: Морозов - Козлов, Борисенко, Горячев, Савельев, Якушев, Стасенко, Земцов, Криушенков (к), Зубарев, Ничков; Козулин, Игошин, Тарасов, Семенов, Китьков, Щеглов. Запасной вратарь: Стародид.

Судьи: Филиппов (Новосибирск), Толщин (Красноярск), Галанин (Иркутск). Инспектор: Курбанов (Абакан).

Штраф: 10 (Спиннарс, 51) - 50 (Горячев, 2, 15, Якушев, 63, Борисенко, 78, Савельев, 80)