последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Сокровища Криушенкова
02.06.2014 20:28

По итогам интернет-голосования болельщиков кемеровского «Кузбасса» лучшим игроком команды в минувшем сезоне признан 29-летний Денис Криушенков. Воспитанник краснотурьинской школы русского хоккея переехал в наш областной центр восемь лет назад и сразу же закрепился в основном составе, а ныне вновь выполняет функции капитана.


kriushenkov 

 

Криушенков – находка для газетчика: отвечая на вопросы, не отделывается общими фразами, говорит интересно и образно. И тем самым в пух и прах развенчивает бытующий стереотип, согласно которому профессиональный спортсмен и двух слов связать не может. Капитан «Кузбасса», напротив, словоохотлив и красноречив.

 

Двенадцатый игрок

- Конечно, болельщики – наш двенадцатый игрок, - говорит Денис Криушенков. – Мы находим с ними общий язык, постоянно общаемся, дружим. В прошлом году болельщики сделали ход конём, когда выступили в роли тренеров в турнире с участием двух команд «Кузбасса». Запомнился праздник, приуроченный к юбилею хоккейной школы, когда опять же болельщики подготовили эстрадную программу.

Вообще интересны все события, которые нас объединяют. Люди тратят время ради нас, посвящают команде песни, тратят деньги на подарки. И, конечно, мы ценим внимание болельщиков и всегда стараемся идти им навстречу.

 

Привычное дело

- Впервые стал капитаном в 13-14 лет в юношеской команде краснотурьинского «Маяка». А в 20 лет назначили капитаном уже в первой команде. Были ребята старше, опытнее, мастеровитее, но я пытался справляться, а теперь уже привык.

По своему опыту скажу, что начинаешь понимать игру в 27-28 лет. Да и на жизнь смотришь по-другому, когда взрослеешь, когда у тебя семья, дети. Конечно, капитан – это дополнительная ответственность. Пополняют команду молодые ребята и равняются на тебя. Приходится соответствовать ожиданиям вчерашних дублеров.

Обычно опытные хоккеисты подсказывают молодёжи, как сыграть в той или иной ситуации, но и мы не кичимся: не зазорно услышать замечания и в свой адрес. В этом плане нет никаких проблем. И нет шаек-леек, что типично для некоторых клубов, особенно футбольных.

 

«Каждая игра – заруба»

- Не согласен с распространенным мнением, что самые принципиальные матчи «Кузбасс» проводит с красноярским «Енисеем». Сейчас «Енисей» все-таки выше по уровню - чемпион России, сильнейшая команда страны. Сбалансированный коллектив с ярко выраженным лидером Сергеем Ломановым.

В нынешней суперлиге каждая игра – «заруба», Мы можем «зурубиться» и с московским «Динамо», и с первоуральским «Трубником», хотя команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Общий уровень клубов подравнялся, потому нет проходных матчей, настраиваемся на каждую игру.

 

Лучший отдых

- С нетерпением ждешь межсезонья, чтобы больше времени провести с семьей, решить накопившиеся проблемы. Правда, пролетает оно быстро и начинается подготовка к сезону – это самое трудное время, когда от всего отключаешься. День сурка: утренняя и вечерняя тренировки идут чередом. Не скажу, что хоккеисты в восторге от нагрузок «предсезонки», но понимают, что без хорошей «физики» далеко потом не уедешь.

Накануне отпуска в команде особо добродушная атмосфера. Всё тихо, спокойно. Никто «затравок» не устраивает: лишние травмы не нужны.

Этим летом собираемся отдохнуть с семьей в Греции. А вообще лучший для меня отдых – с удочкой на берегу: костерок, рыбалка. Это предпочтительнее, чем пляж в тёплых странах.

 

Дом

- Живем с семьей в Лесной Поляне. Вообще уже давно считаю Кемерово своим домом. Здесь меня все устраивает.

В Лесной Поляне – чистота и порядок, никакого криминала. Все сделано на высшем уровне. Не придерешься.

Ева и Егор – наши дети, наши сокровища с женой Ольгой. Ева в этом году пойдет в школу, занимается художественной гимнастикой, участвует в соревнованиях. Недавно заняла третье место на турнире. Мы с женой сидели на трибуне и, честно говоря, не думал, что можно так волноваться, когда твой ребенок выступает. Проще, когда сам играешь, а жена с дочкой за тебя «болеют»,

Егор – ещё маленький, год и четыре месяца, ходит и потихоньку калякает: «мама», «папа». Времени постоянно не хватает, но стараешься уделить семье как можно больше времени. Не думаю, что сын будет врачом или музыкантом – в нашем роду нет людей этих профессий. Займемся с Егором игровыми видами спорта.

 

Друзья

- У меня не было плохих отношений с людьми. Да, в игре неизбежны эмоциональные моменты. Покричали друг на друга и забыли. В команде, конечно, есть близкие друзья. Вадик Стасенко – у меня крестный, а я у него. Вместе отдыхаем: охота, рыбалка.

Не теряю связи с бывшими хоккеистами «Кузбасса». Постоянно на связи Паша Рязанцев, Саша Ким, Витя Чернышев. Дружба, проверенная годами. Круг друзей сформировался и, если дружишь, то предать не имеешь права.

 

По нарастающей

- Да, хотелось бы, что всё в жизни было гладко и сладко, но не всегда получается. Но, когда всё легко достается – тоже не есть хорошо. Вообще жизнь моя складывается по нарастающей. Не жалею, что пришел в спорт, что переехал в Кемерово. Конечно, были проблемы, главное - преодолевая их становишься сильнее. Несколько лет назад схлопотал дисквалификацию, а еще в Краснотурьинске купил первую в жизни машину, и она оказалась краденой. Ничего, пережили. Не увлекаюсь девизами, но, наверное, самый подходящий: «Все что ни делается – всё к лучшему».

Скоро мне исполнится 30 лет, приближаюсь к возрасту Христа. Хороший возраст. Время расцвета. Лидеры московского «Динамо» и в 40 лет выступают на высочайшем уровне. Не загадываю, как долго буду играть, но, надеюсь, в ближайшие годы не расстанусь с хоккеем.

 

Вадим Антонов.

Газета «Кузбасс».

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика