последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Встречный курс
08.06.2014 20:10

Один из важнейших приоритетов ХК «Кузбасс» - открытая информационная политика, в основе которой постоянный диалог с болельщиками, обмен мнениями по самым актуальным вопросам развития клуба и хоккея с мячом в целом.


Фоторепортаж Вячеслава Айкина


Традиционная встреча команды с болельщиками состоялась в кафе «Русский хоккей», имеющем неофициальный статус музея популярного в регионе вида спорта. Впрочем, общение прошло совсем не в музейной обстановке, а неформально, живо, без запретных тем. Перед болельщиками держали ответ президент «Кузбасса» Андрей Сельский, главный тренер команды Сергей Тарасов, вице-капитаны Вадим Стасенко, Семён Козлов, а также Сергей Морозов, Руслан Тремаскин, Алексей Ничков и Денис Горячев.

 

Встречный курс - это не встречный марш с дифирамбами в адрес друг друга, а, скорее, встречный ветер, когда идёт нелицеприятный разговор, звучат вопросы на злобу дня. Один из них: когда в полной мере проявят себя молодые воспитанники нашей спортивной школы, на которых сделал ставку «Кузбасс», обновляя состав команды. В минувшем апреле кемеровчане завоевали золотые медали молодёжного первенства России, и теперь им предстоит освоиться и на более высоком уровне - в суперлиге национального чемпионата.

 

- Сезон пошёл на пользу, - считает 23-летний полузащитник Руслан Тремаскин. – Приобрели опыт, окрепли в психологическом плане. Ведь, если ноги не бегут, значит, есть какие-то проблемы в настрое, в психологи. Очень помогают советы таких авторитетных игроков, как Денис Криушенков, Вадим Стасенко, Семён Козлов. Прислушиваемся к ним. Уверен, что в новом сезоне всё будет по-другому.

 

- Займём девятое место?

- Этот результат равносилен провалу, - отвечает на нелицеприятный вопрос-реплику президент «Кузбасса» Андрей Сельский. – Надо подниматься выше. Сегодня в команде оптимальный сплав молодости и опыта, который и позволяет рассчитывать на дальнейший прогресс, на продвижение по турнирной лестнице. Доверяем вчерашним дублёрам и ждём от них ответственного отношения к делу. Будем спрашивать по полной программе, без поблажек на возраст. Двенадцать игроков «Кузбасса» выполнили мастерский норматив, когда команда пробилась в полуфинал Кубка России. В ближайшей перспективе ребятам предстоит подтвердить мастерские звания в чемпионате страны, а для этого нужно занять как минимум шестое место.

 

- Раньше нас упрекали, что в команде мало местных игроков, - говорит главный тренер «Кузбасса» Сергей Тарасов. – Теперь же у нас большая конкуренция между своими воспитанниками. Работая с молодыми, сложно предсказать, когда тот или иной хоккеист «выстрелит». Но количество игрового времени обязательно перейдёт в качество. Молодым ребятам и сегодня хватает спортивной злости, дело за тем, чтобы они почувствовали уверенность, подтянулись к уровню старших товарищей, и тогда все увидят качественный скачок в игре и в результатах. Молодёжь рвётся на поле, но играть будут лучшие.

 

В ходе встречи болельщики интересовались изменениями в составе команды. Сменит место работы Роман Козулин, в аренде проведёт следующий сезон Станислав Мансуров. Прежним остаётся тренерский штаб: Сергею Тарасову помогают Михаил Быков и Сергей Дубинин.

 

Свёрстан план предсезонный подготовки «Кузбасса», в который внесут коррективы после утверждения календаря Кубка России. Скорее всего, первый этап турнира пройдёт в Хабаровске. В летнем сборе основного состава будут участвовать воспитанники нашей хоккейной школы 1997-1999 годов рождения, а также хоккеисты юношеских команд «СДС». После совещания у главы города принято принципиальное решение, что и школа «СДС» работает на «Кузбасс».

 

В октябре наша команда отправится в шведский Сандвикен для участия в Кубке мира – самом престижном турнире для клубов. Накануне соревнований кемеровчане проведут несколько контрольных матчей.

 

Настоящие болельщики, понятно, озабочены не только положением дел в родном клубе, но и развитием вида спорта. Закономерно, что прозвучали вопросы о работе Федерации хоккея с мячом России.

 

- Конечно, нельзя не отметить положительные моменты в деятельности ФХМР, - говорит Андрей Сельский. – Есть перемены к лучшему. Вот только неуместны поспешные новации, которые принимаются без консультаций с клубами, без учета экономического положения в регионах. Как, к примеру, изменение возрастных категорий в детско-юношеских соревнованиях, предложение об объединении сибирской и дальневосточной групп высшей лиги. Здесь надо понимать, что клубные бюджеты уменьшаются повсеместно, и поэтому требуется рациональное использование средств.

 

Злободневная тема: как сделать хоккей с мячом более привлекательным для болельщиков. Наш клуб внёс предложения, реализация которых позволит это сделать. Как говорится, сочтёмся славой: ведь работаем на благо любимого вида спорта.

 

Не сомневаюсь, «Кузбасс» будет развиваться. Тем более, в нашем городе лучшая в стране база для русского хоккея. Мы не просто надеемся на прогресс, а уверены в поступательном движении вперёд.

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика