последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Наша башня выше!
03.02.2010 22:24

Накануне матча между «Кузбассом» и «Сибсельмашем» в Кемерово пришел тревожный прогноз погоды. Синоптики обещали сорокоградусные морозы. К счастью, холода не успели накрыть Кемерово в день проведения матча, и игра прошла на открытой арене при сравнительно комфортных -24. Kuzbassbandyclub.ru передает с «Химика», где лидер чемпионата одержал двадцатую победу.

 

Тяжелые 3:2 в Новосибирске, спад после чемпионата мира, прогнозы скептиков, заявляющих, что выиграть 20 матчей подряд невозможно — интересную встречу предвещало практически все. Даже при взгляде в протокол можно было заметить необычный факт: отчетный матч обслуживала бригада из Екатеринбурга, в которой линейными арбитрами работали отец и сын Юкляевские. Нужна ли преемственность в судейском корпусе? Безусловно нужна! Вот только к обслуживанию одного и того же матча, наверное, дабы исключить какие-то соблазны или влияние, родственники не должны привлекаться.

 

 

Матч начался для гостей с обидного гола. Уже на 2-й минуте Павел Рязанцев нанес удар с лета, едва ли не с нулевого угла, в сторону ворот «Сибсельмаша». Голкипер новосибирцев не ожидал такой прыти от нападающего и увидел мяч лишь в сетке собственных ворот. Но радоваться хозяевам поля долго не пришлось. Двуххдовка с участием Алексея Голитарова  и Евгения Маврина, при «миролюбии» защитников «Кузбасса» завершилась точным ударом со средней дистанции экс-хоккеиста «СКА-Нефтяника». Еще через три минуты гости могли выйти вперед, но два игрока «Сибсельмаша» не смогли переиграть голкипера и защитника кемеровчан.

 

Тревожный звонок игроки «Кузбасса» услышали. Вскоре потрясающий  по красоте гол забил со штрафного  удара Вадим Стасенко. Мяч вылетевший из под клюшки полузащитника «Кузбасса», угодил в самую «девятку» ворот команды гостей.

 

 

Третьего гола в ворота новосибирцев кемеровских  болельщикам пришлось ждать очень  долго. И случился он вновь при  курьезных для «Сибсельмаша»  обстоятельствах. Павел Рязанцев пробил штрафной удар с крайне острого угла. У стоявшего в окружении защитников новосибирцев Виктора Чернышева клюшка оказалась «телескопической системы» и он замкнул прострел партнера по команде.

 

Во втором тайме  и та и другая команда заметно  добавили в движении. На 54-й минуте успехом увенчался сольный проход Дмитрия Старикова. Бортовой полузащитник «Кузбасса» словно продолжает играть на чемпионате мира! В Москве он был заметной фигурой в сборной России и в Кемерово не собирается сбавлять оборотов!

 

 

Спустя несколько  минут одна из редких атак «Сибсельмаша», доходящих до штрафной площади хозяев поля, завершилась тем, что защитники Кузбасса» уложили на лед Игоря Войтовича. Неоспоримый пенальти реализовал штатный бьющий новосибирцев Евгений Свиридов. Хозяев пропущенный гол заметно подстегнул и у ворот «Сибсельмаша» стало очень жарко. Защитники команды гостей стали ошибаться, зачастую нарушать правила. И надо заметить, что не всегда подобные нарушения карались адекватно. Например, после игры Вадиму Стасенко пришлось накладывать лед на обе руки, которые были отбиты до синевы. Как бы то ни было, на 65-й минуте ошибку защитников подкараулил Сергей Тарасов и поставил еще одну зарубку на свой бомбардирский шест. Секундная стрелка не успела сделать и одного оборота, как «Кузбасс» получил шанс увеличить разрыв в счете. Рязанцева сбили в штрафной площади «Сибсельмаша» и сам пострадавший вызвался пробивать пенальти. Но эмоции плохой помощник в таких делах – мячик пролетел мимо створа ворот. За десять минут до конца матча тренерский штаб «Кузбасса» дал продышаться на ледовом поле вратарб Роману Гейзелю и восстановившемуся после травмы Александру Киму. Что касается гостей, то их усердия хватило еще на один гол. Когда помыслы почти всех игроков находились уже в раздевалке, Евгений Маврин просквозил по правому краю и забил третий гол «Сибсельмаша».

 

 

Впрочем, этот гол не расстроил поклонников «Кузбасса». Они встретили 20-ю победу любимцев дружными овациями. Кроме того, весь матч на стадионе красовался банер, на котором была изображена Эйфелева башня  с указанием ее высоты – 324 метра, и подпись адресованная Павлу Рязанцеву, имеющему в активе 400 забитых голов: «Наша башня выше!» Креативно и со вкусом! Так болеют в Кемерово!

 

«Кузбасс» — «Сибсельмаш» — 5:3 (3:1)

3 февраля. Кемерово, стадион «Химик». 3500 зрителей

Главный судья: А. Шатунов, помощники: А. Юкляевских и Н. Юкляевских (все — Екатеринбург)

Инспектор: А. Худобенко (Омск)

Вратари: Морозов (Гейзель, 80) - Шестаков

Голы: Рязанцев (Борисенко), 2 (1:0). Маврин (Голитаров), 5 (1:1). Стасенко (Завидовский), 14 (2:1). Чернышев (Рязанцев), 39 (3:1). Стариков, 54 (4:1). Свиридов, 61 (4:2 – пенальти). Тарасов, 65 (5:2). Маврин (Рогулев), 90 (5:3)

На 69-й минуте Рязанцев («Кузбасс») не реализовал пенальти (мимо)

Угловые удары: 2 – 5

Опасные моменты: 7 - 5

Штрафное время: 50 – 60

 

«Кузбасс»: Морозов, Борисенко, Козлов, Чернышев, Рязанцев, Завидовский, Стасенко, Дубинин, Тететрин, Стариков, Булатов – Гейзель, Семенов, Ким, Морзовик, Шицко, Тарасов, Антипов, Лебедев, Криушенков

 

«Сибсельмаш»: Шестаков, Свиридов, Могильников, Рогулев, Ишкельдин, Сычев, Мельников, Голитаров, Миронов, Потемин, Маврин - Анфиногенов (вратарь, не играл), Войтович, Леонов, Таранов, Макаренко, Анисимов, Шевцов

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика