последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Андрей Сельский: «Для кого нужно было то, что произошло?»
07.02.2010 14:15

Президент ХК «Кузбасс» на пресс-конференции после матча с красногорским «Зорким» рассказал собравшимся журналистам, почему «Кузбасс» проиграл, объяснил, в чем заключены основные проблемы хоккея и предсказал хоккею с мячом крах.

 

— Вы знаете, я бы хотел сейчас здесь увидеть Бориса Ивановича Скрынника, президента ФХМР и ФИБ, который, наверное, должен сам дать оценку. Что у нас есть, то есть. В нашем виде спорта судейство — самая главная беда и самая страшная вещь. Спасибо «Зоркому», они показали хорошую, красивую игру. Болельщикам понравилось. Судейство было на высшем уровне! Первый судья, Морзов, на кубке России был дисквалифицирован за пьянство, не принимал участие в следующих этапах. Господин Назинкин тоже неоднократно дисквалифицировался, но опять обслуживает одни из самых важных матчей. Господин Старцев уже долгое время не судил. Посмотрите, как они работали! Разве они сдавали нормативы? И могут ли их сдать? Они стояли на одном месте. Было бы интересно услышать мнение господина Морозова, его трактовку некоторых моментов. Обычно, когда ворота не стоят на месте, игра останавливается, но никак не ставится пенальти, да еще и через 5 минут. Я рад, что у нас есть хороший чемпионат по шайбе, КХЛ, куда пришли молодые, нормальные ребята, нормальные менеджеры, и поставили игру для народа. Как президент хоккейного клуба, я завидую тому, что сегодня происходит в КХЛ.

 

— Обидно, но ничего страшного произошло. Это нормальная ситуация. Но так ломать, так делать игру — я не готов был принимать какие-то экстренные меры, уводить команду. Команда играла нормально, но, видимо, нужно было как в Швеции удалить у нас 5 человек и сразу присудить победу «Зоркому». Судейство обсуждать — вопрос журналистов, риторический вопрос. Ничего у нас не изменится. У нас нет ни тренеров, ни судей, а самое главное, нет менеджеров, которые наладили бы эту красивую игру. Мы превратили все это в балаган. Это, наверное, самое страшное.

 

— Меня обвинили в заказных статьях по чемпионату мира. На мой взгляд, это просто неуважение к журналистам. Мария Байдина на работает на «России», Алексей Пешнин там же — это все люди, которые прошли школу «Кузбасса», работали в нашей пресс-службе. То, что было сказано — это мнение журналиста. Мое мнение — это один из лучших чемпионатов в организационном плане. Я завидую господину Захарову, который спас этот чемпионат, провел этот турнир в супертрудных условиях. А Руслан Карманов, который писал эти тексты, уже 3 года работает в «Советском Спорте» в Москве. Так можно дернуть любого человека, переехавшего в Москву из периферии, обвинить в заказных статьях. Скажите, в чем он был не прав? Он забил наболевшие проблемы.

 

— На последнем исполкоме я ставил вопрос по Назикину, Морозову, Филиппову, Вихляевским. Что толку? Только я их назвал, как они тут же нас обслуживают. Да, играют две равные команды — ну не мешай, покажи хороший хоккей, все будут довольны. Я не знаю назначений судей, я занимаюсь другими вещами. Тем, чем надо заниматься — детским хоккеем, например. У нас лучшая детская школа России. То, что сегодня происходит в детском хоккее — это страшно. У меня голова сегодня болит о том, как отправить 7 команд на финал первенств России. Это главное, а все остальное — мелочь. Мы работаем с молодыми арбитрами, набираем девченок. Если детские соревнования будут обслуживать не эти калеки, а нормальные молодые арбитры, всем будет лучше. Мы делаем клюшки, производим лезвия, делаем так, чтобы в городах области на стадионах заливали лед, проводим мастер-классы.

 

— Я думал, что уйдет Поморцев, и что-то изменится. Я хотел бы сегодня сидеть с Борисом Ивановичем. Конечно, я мог бы выйти из исполкома, но буду стоять до конца. Сегодня многие говорят о каком-то сложившемся царстве, но я напомню, что есть закон об общественных организациях, который многое объясняет. Есть еще и региональные лидеры, которые не сказали своего мнения. Ребята играют здорово, но для кого нужно было то, что произошло? Уйти — самое простое, но это бессмысленно. Наверное, наш бардак уже всем надоел, даже в Швеции, на Кубке мира. Если так продолжится, мы сами загубим этот вид спорта.

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика