«Кузбасс» - «Волга». Скорострельные отрезки
11.01.2015 16:35

11-01-15

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном матче чемпионата России переиграл на своём льду ульяновскую «Волгу» - 9:4 (4:1). В составе хозяев хет-трик сделал Константин Зубарев, два мяча забил Денис Криушенков, по одному – Алексей Ничков, Руслан Тремаскин, Вадим Стасенко (с углового) и Алексей Китьков.

IMG 1755

Кемеровчане одержали вторую крупную победу подряд под руководством исполняющего обязанности главного тренера Николая Кадакина, возглавившего команду в конце прошлого года.

Правда, в середине второго тайма, когда на табло горели цифры «4:3» вряд ли кто прогнозировал подобный итог. При столь «скользком» счете взял игру на себя полузащитник Руслан Тремаскин, сделавший результативный рейд к воротам шведского голкипера волжан Андерса Свенссона. Вскоре хозяева закрепили преимущество, сотворив, как и в дебюте матча, скорострельный отрезок: три мяча за пять минут.

IMG 1645

Незадолго до финального свистка команды обменялись голами: вратарю «Кузбасса» Евгению Воронкову, заменившему Сергея Морозова, не хватило менее минуты, чтобы остаться «сухим».

IMG 1927

После сегодняшней победы «Кузбасс» закрепился на девятой строчке таблицы суперлиги, отставая всего на одно очко от архангельского «Водника», замыкающего потенциальную зону плей-офф.

IMG 1598

В следующем матче регулярного чемпионата страны наша команда сыграет в среду, 14 января, в гостях с московским «Динамо», а еще через три дня закончит турне в Архангельске.

Фотоотчет Вячеслава Айкина

Статистика

Кузбасс (Кемерово) – Волга (Ульяновск) – 9:4 (4:1).

11 января. Кемерово. Стадион «Химик». Ясно. Минус 11 градусов. 2500 зрителей.

9:4 – Цыцаров, 90

Кузбасс: Морозов (Воронков, 82) – Козлов, Горячев, Борисенко, Тремаскин, Стасенко, Земцов, Криушенков (к), Щеглов, Ничков, Зубарев; Китьков, Игошин, Семенов, Василенко, Павенский. Арестов, Башарымов. Савельев.

Волга: Свенссон – Селиванов, Д.Иванов, Якушев, Эйсбруннер, Д.Корев, Барашков, Миронов, Слугин, Цыцаров (к), В.Кузнецов; Кичеев, Шеховцов, Пашкин, Садовский. Шебонкин, Бизухин. Запасной вратарь: Москвичев.

Судьи: Шатунов (Екатеринбург), Лакин (Красноярск), Халдин (Первоуральск). Инспектор: Курбанов (Абакан).

Штраф: 30 (Павенский – 10, Борисенко – 10, Савельев – 10) – 0.