«Кузбасс» - «Динамо-Москва». Дерзновенное вдохновение
11.02.2015 22:38

kuz dm

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном матче чемпионата России переиграл на своём льду московское «Динамо» - 6:4 (5:4). В нашей команде мячи забили Денис Игошин, Алексей Ничков (2), Евгений Щеглов, Константин Зубарев и Владислав Тарасов.

IMG 8679

- Молодцы! Молодцы! Молодцы! – дружно скандировали после финального свистка болельщики «Кузбасса», пережившие за полтора часа всю гамму чувств: от разочарования до восхищения. Действительно, любители русского хоккея увидели красивую игру с интригующим сюжетом. Подобные матчи остаются на добрую память и вспоминаются как классика жанра с нежданной завязкой, нарастающей кульминацией и оптимистичной развязкой.

IMG 9054

К 17-й минуте матча на табло горели цифры «1:3». В составе динамовцев постарались экс-кузбассовцы Виктор Чернышев, сделавший дубль и забравший на память свой 200-й мяч в чемпионатах страны, и Павел Рязанцев.

IMG 8669

В нашей команде «распечатал» ворота гостей Денис Игошин, дерзнувший сделать рейд со своей половины поля и, похоже, убедительно доказавший себе и партнерам, что титулованный соперник, разгромивший кемеровчан в январе под крышей «Крылатского» (13:3), сегодня вполне по силам «Кузбассу».

IMG 8992

Дерзнул и Алексей Ничков, дважды «расстрелявший» за пять минут динамовского голкипера Григория Лапина.

Дерзнул и Евгений Щеглов. Освоившись в новом для себя амплуа защитника, 96-й номер «Кузбасса» подключился к атаке и неотразимо пробил с правого «пятака». Вновь дерзнул Игошин, сделавший заброс на Константина Зубарева, который укротил мяч и переправил его уже в пустые ворота. Примечательно, что три из пяти мячей кемеровчане забили, играя в меньшинстве.

IMG 8756

После перерыва динамовцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но блестяще действовал на последнем рубеже Сергей Морозов, сделавший полновесный «сухарь» во втором тайме. Незадолго до финального свистка Владислав Тарасов закрепил преимущество нашей команды.

IMG 8996

Под руководством исполняющего обязанности главного тренера Николая Кадакина «Кузбасс» одержал четвертую домашнюю победу кряду. Сегодняшняя победа, безусловно, самая значимая в этом ряду. Болельщики увидели на поле команду, объединенную одной целью и готовую самоотверженно дерзнуть и рискнуть, невзирая на авторитеты.

IMG 9056

После сегодняшней победы «Кузбасс» поднялся на седьмое место в таблице суперлиги, опередив на одно очко архангельский «Водник», с которым встретится в субботу, 14 февраля, в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата страны.

Фоторепортаж Вячеслава Айкина

Статистика

Кузбасс (Кемерово) – Динамо-Москва – 6:4 (5:4).

11 февраля. Кемерово. Стадион «Химик». Ясно. Минус 5 градусов. 4000 зрителей.

6:4 – Тарасов, 89 (Стасенко)

Кузбасс: Морозов – Горячев, Борисенко, Щеглов, Тремаскин, Игошин, Стасенко, Земцов. Криушенков (к), Тарасов, Зубарев; Ничков, Каланчин, Башарымов, Китьков, А.Савельев. Запасной вратарь: Воронков.

Динамо-Москва: Лапин – Калинин, Булатов, Тюкавин (к), Попутников, Шабуров, Д.Савельев, Свешников, Чернышев, Рязанцев, Иванушкин; Грановский, Золотарев, Бушуев, Иванов. Запасной вратарь: Драничников. Не выходили на поле: Бефус, Царегородцев..

Судьи: Горбачев (Балашиха), Галанин (Иркутск), Масляев (Нижний Новгород). Инспектор: Баранов (Киров).

Штраф: 70 – 20.