Состав «Кузбасса» на четвертьфинал плей-офф
02.03.2015 16:52

Завтра, 3 марта, кемеровский «Кузбасса» во втором четвертьфинальном матче чемпионата России встретится в Красноярске с «Енисеем». Игра начнется в 19.00. В первом матче наша команда одержала победу на своем льду – 6:5 (3:2).

В Красноярск «Кузбасс» отправился в следующем составе:

ВратариСергей Морозов, Александр Дубровский; полевые игроки - капитан команды Денис Криушенков, Константин Зубарев, Вадим Стасенко, Алексей Китьков, Евгений Щеглов, Семён Козлов, Олег Земцов, Денис Борисенко, Денис Игошин, Руслан Тремаскин, Алексей Ничков, Артём Савельев, Денис Горячев, Владислав Тарасов, Алексей Башарымов, Богдан Павенский.

Исполняющий обязанности главного тренера - Николай Кадакин.

В плей-офф чемпионатов России «Кузбасс» и «Енисей» пересекались трижды и с переменным успехом: в 2001 году кемеровчане уступили красноярцам в полуфинале (4:3, 3:6), а в следующем сезоне взяли верх в «бронзовой» серии – 6:3, 4:6.

Весной 2011 года состоялся памятный болельщикам матч команд в Кемерове на четвертьфинальной стадии плей-офф - 6:0. В ответной встрече «Кузбасс» проиграл 3:6, но вышел в полуфинал. Примечательно, что все три матча команд в Красноярске закончились в основное время с одинаковым счетом – 6:3 в пользу хозяев. Правда, 11 марта 2002 года судьи назначили дополнительное время, и Алексей Мясоедов забил «бронзовый» гол.

С прошлого сезона четвертьфинальные серии плей-офф проходят до двух побед, и, если потребуется, 4 марта в Красноярске состоится ещё один матч. В случае ничейного результата состоятся два тайма по 10 минут до первого гола. Если и дополнительное время не выявит победителя, команды будут пробивать пенальти.