последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
В Кемерове завершился региональный турнир среди младших юношей
22.02.2010 17:10

 

Победителем регионального  турнира на призы хоккейного клуба  «Кузбасс» и Сибирской Межотраслевой компании среди мальчиков 2001-02 годов  рождения стала команда «Сибсельмаш» из города Новосибирска.

 

 

Погода внесла коррективы в проведение детских соревнований. Из-за 27-градусного мороза решено было не проводить полуфинальные матчи и игру за 5-е место. Обладатель главного приза определялся во встрече «Сибсельмаша» (тренер Михаил Войтович) и кемеровского «Кузбасса-СМК» (тренер Аркадий Попков). То, что у первой команды «Кузбасса» появилась приставка СМК, не случайно. Все ребятишки 2001 года рождения из ДЮСШ «Кузбасс» попали на заметку ООО «Сибирская Межотраслевая компания». Генеральный директор компании Александр Киреев рассказал почему он решил помогать детскому хоккею: «В Кузбассе самый развитый и самый популярный вид спорта — хоккей с мячом. Правда, я сам в детстве играл в шайбу. Надеюсь, что мои внуки вольются в ряды поклонников русского хоккея. Старшему из них пять лет, но он, к сожалению, живет далеко отсюда, в Санкт-Петербурге. А младшему 20 февраля исполнился год. Вот на него и ляжет миссия стать мастером по хоккею с мячом. Когда ко мне обратились родители юных хоккеистов 2001 года рождения, я долго не раздумывал, сразу с доброй душой дал согласие. Будущих чемпионов надо растить именно с такого возраста. Станем помогать финансово этой детской команде. Мы уже закупили форму для мальчишек, в которой они выступали на нынешнем турнире. Рад, что с первых дней нашего сотрудничества установилась тесная связь не только с родителями, но и с тренером Аркадием Попковым. Сейчас, мы, конечно же, еще не вправе ждать каких-то спортивных достижений от наших подшефных, а вот через год нам бы хотелось видеть прогресс ребятишек и как следствие этого процесса — призовые места в различных турнирах...»

 

 

А теперь о том, как прошли два заключительных матча турнира, посвященного Дню защитника Отечества. Чтобы не лишать мальчишек игровой практики были сделаны некоторые преобразования и слияния команд. Третье место разыграли между собой «Кузбасс» и «Химик». Преимущество первых было более чем подавляющим – 5:0. А финал получился под стать главному поединку соревнований. «Кузбасс-СМК» пропустив быстрый гол от «Сибсельмаша» не расклеился, и к перерыву уже вел со счетом 3:1. Но к разочарованию местных болельщиков, львиную долю которых составляли родители, бабушки и дедушки юных хоккеистов, во втором тайме заметно добавили новосибирские мальчишки. Забив четыре безответных мяча в ворота соперника «Сибсельмаш» по праву стал победителем турнира и получил в награду большой кубок.

 

 

 

Малые кубки были вручены сильнейшим игрокам каждой из линий. Лучшим вратарем был признан Денис Адарченко («Сибсельмаш»), защитником — Данила Карпенко («Кузбасс-СМК»), полузащитником—– Данила Малинко («Кузбасс-СМК»), нападающим — Александр Белоглазов («Сибсельмаш»).

 

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика