последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Кубок СССР» умножает круг друзей
17.08.2015 10:28

 

kubok ssssr full


В субботу, 5 сентября, на кемеровском стадионе «Химик» пройдет «Кубок СССР» по русскому хоккею с участием 14 команд, представляющих национальные диаспоры Кузбасса. Своим мнением о турнире с нами поделились руководители религиозных общин Кемерова.

 

rubin hazrat


Рубин Хазрат Муниров, первый заместитель муфтия Кемеровской области, имам-хатыб соборной мечети «Мунира»:


Кубок СССР по хоккею с мячом в Кемерове – очень интересная традиция. Когда Андрей Борисович Сельский приглашал нас в первый раз, у нас были сомнения, но в итоге получилось просто идеальное мероприятие межнационального общения и дружбы. Лига хоккея на валенках объединяет людей разных национальностей и конфессий, разного возраста и достатка. Это удивительный турнир дружбы в лучших традициях нашей страны. Наши команды всегда участвуют в турнирах, проводимых ХК «Кузбасс», мы даже сделали площадку рядом с мечетью, люди занимаются хоккеем во дворах, к спорту тянутся ребятишки – им примером взрослые, отцы и дяди, которые взяли в руки клюшки. Лично я тоже играю, хотя забот много.


И каждый турнир – это не только состязание, но и общение, которое продолжается и после турнира, люди встречаются и обсуждают какие-то бытовые, рабочие вопросы. Кубок СССР прибавляет друзей.


Хоккейный клуб «Кузбасс» - наш друг. Когда мы проводим для молодежи Летний мусульманский лагерь Сибири, то в нашей программе и встреча с хоккеистами, возим в клуб, показываем прекрасный спортивный комплекс, построенный по инициативе Амана Гумировича Тулеева. Кроме того, когда наша община была с визитом в детской исправительной колонии, то вместе с нами ездили хоккеисты – чемпионы мира среди молодежи. А ведь это живой яркий пример, что в жизни можно многого добиться, если заниматься делом.

 

Накануне «Кубка СССР» мы проведем Совет национальностей при мечети, где определим, кто будет поваром, кто отвечает за казан, огонь, морковку, рис, баранину. Наш плов стал украшением, обязательной частью турнира и он должен быть вкусным, и чтоб всем хватило угоститься, спортсменам и болельщикам. Пусть новый турнир, который пройдет 5 сентября, станет еще одной яркой страничкой межнационального согласия и дружбы в Кузбассе!

 

andjey


Отец Анджей Легеч, настоятель прихода Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии Римско-католической церкви:

 

Раньше я не знал такой игры хоккей с мячом и познакомился только в Кемерове, но теперь могу сказать, что это великая игра, если она объединяет людей, сближает народы, дарит им дружбу и взаимопонимание.

 

Наша команда с удовольствием выходит на поле, ведь это редкий случай, когда непрофессиональные спортсмены участвуют в настоящем турнире, где здоровая конкуренция. Трудно пока хвастаться результатами, но ведь и главный результат – это общение, новые знакомства, новые друзья, а не забитые мячи. Хотя лучше забивать побольше, а пропускать поменьше!

 

Я был участником зимнего турнира хоккея на валенках и скажу, что на открытии и закрытии турнира, во время матчей на поле и вокруг площадки царила удивительная атмосфера искренности, доброжелательности, взаимопонимания и согласия. Такие мероприятия сближают людей, я приглашаю всех посетить событие 5 сентября на стадионе, вы получите удовольствие и заряд положительной энергии, а также обретете новых друзей!

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика