последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
На зубах
23.02.2010 00:49

 

Выплеснув все эмоции в игре с «Динамо», хоккеисты  «Кузбасса» с большим трудом справились с архангельским «Водником». Поморское упорство, внушения в раздевалке и победный мяч за 12 минут до конца игры в репортаже kuzbassbandyclub.ru.

 

Самой главной  проблемой для тренерского штаба «Кузбасса» в матче с «Водником» было внушение подопечным мысли о том, что гости отнюдь не являются командой статистов чемпионата страны. Сложность заключалась еще и в том, что все физические и эмоциональные силы кемеровские хоккеисты выплеснули в предыдущей игре с «Динамо». И эти опасения в полной мере подтвердила первая половина отчетной встречи.

 

 

Матч начался  в неспешном темпе, который устраивал  команду гостей, но никак не хозяев поля, за которых в этот вечер, не взирая на 24-градусный мороз, пришло поболеть около восьми тысяч болельщиков. Время встречи шло, а счет на табло  не менялся. Минуло 10 минут – 0:0, минуло полчаса – 0:0, минуло 40 минут – 0:0. Первый по настоящему голевой момент «Кузбасс» создал лишь на 43-й минуте: Дмитрий Завидовский вышел один на один с голкипером Григорием Лапиным, но не смог переиграть стража ворот. Надо заметить, что в этот вечер вратарь «Водника» блистал и не раз спасал свою команду от неминуемых голов. А под занавес первого тайма случилось событие из ряда вон выходящее: Александр Антонов продрался по флангу сквозь защитные построения сибиряков, сделал прострел на Евгения Дергаева, который, не раздумывая, бросил по воротам. Роман Гейзель был не в состоянии помочь своим партнерам — 0:1.

 

 

В перерыве в раздевалке «Кузбасса» прошел обстоятельный разбор полетов. Во втором тайме хозяева поля взвинтили темп, но гости, поймав кураж, и не собирались сдаваться. На каждую атаку «Кузбасса» они старались отвечать своей. Переломным моментом стала 53-й минута, когда лишь ценой нарушения Николай Ярович остановил опаснейший проход Виктора Чернышева.

 

Провинившемуся хоккеисту пришлось пойти отдыхать на скамейку штрафников, а оборона «Водника» с Яровичем и без него – совершенно разные вещи. Расплата наступила мгновенно. Виктор Чернышев подключившись к атаке из глубины поля, «прорезал» центральную зону, выкатился один на один с вратарем и сравнял счет. Развить свой успех «Кузбассу» сразу не удалось. Более того, атакуя большими силами, хозяева поля стали раскрываться, что давало возможность гостям проводить крайне неприятные для ворот Гейзеля контратаки. На 70-й минуте один из таких выпадов едва не привел ко второму голу в ворота сибиряков. Станислав Клюшанов с необычайной легкостью обвел нескольких соперников. В заключительной фазе данной атаки получилось так, что против двух защитников «Кузбасса» выкатилось три игрока «Водника». На счастье кемеровчан, один неточный пас свел на нет опаснейший момент. Кемеровчан это серьезно подстегнуло. Вскоре они забили гол, но с нарушением правил, и он был отменен. Как оказалось позже, это стало лишь временной отсрочкой гола в ворота «Водника». Спасителем «Кузбасса» вновь выступил Николай Кадакин. Играющий тренер прочитал ситуацию на ледовом поле, не стал отдавать пас партнерам, прикрытым защитниками, ворвался в штрафную площадь и эффектно бросил мяч в незащищенный угол – 2:1. Теперь уже гости ринулись вперед большими силами, пытаясь, во что бы то ни стало, уйти от поражения. Но пресловутый последний пас перечеркивал все старания архангелогордцев. А хозяева поля, наоборот, не стали рисковать. Они держали мяч вплоть до финального свистка, порой отказываясь от активных действий, и сумели удержать столь нужную для себя и очень трудную победу.

 

«Кузбасс» — «Водник» — 2:1 (0:1)

22 февраля. Кемерово, стадион «Химик». 8 000 зрителей

Судья: А. Курбанов (Абакан), помощники: Ю. Шкурко и Ю. Ухов (оба — Омск)

Вратари: Гейзель — Лапин

Голы: Дергаев (Антонов), 45 (0:1). Чернышев (Тарасов), 57 (1:1). Кадакин, 78 (2:1)

Штрафное время: 20 — 50

Угловые удары: 12 — 2

Опасные моменты: 6 — 2

 

«Кузбасс»: Гейзель, М. Семенов, Чернышев, Морзовик, Завидовский, Тарасов, Семенов, Стасенко, Дубинин, Тетерин, Булатов – Стародид (вратарь, не играл), Ермолов (не играл), Ким, Шицко, Кадакин, Игошин (не играл), Антипов, Мансуров (не играл), Лебедев

 

«Водник»: Лапин, Проурзин, Сокольников, Клюшанов, Антонов, Ярович, Калинин, Катугин, Дергаев. Гаврилов, Труфанов – Харчев (вратарь, не играл), Пономарев, Исалиев, Трифонов, Серов, Шеховцев


Пресс-служба ХК «Кузбасс»

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика