последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Кубок СССР» - межнациональный спортивно-культурный праздник!
04.09.2015 18:53

В субботу, 5 сентября, на кемеровском стадионе «Химик» состоится «Кубок СССР» по русскому хоккею с участием 14 команд национальных диаспор, проживающих в Кузбассе. Турнир начнётся в 13 часов. В ходе и после соревнований – викторины, конкурсы, большая культурная программа.


Минувшей зимой на площади Советов в Кемерове, главной площади региона, в третий раз кряду состоялся «Кубок СССР» по хоккею с мячом в валенках, организованный Федерацией хоккея с мячом Кузбасса при поддержке областной и городской администраций. А 5 сентября друзья-соперники из национальных диаспор сыграют не на снежной площади, а на газоне стадиона «Химик».

 

Оргкомитет нынешнего «Кубка СССР», возглавляемый известным болельщиком русского хоккея, мастером креативных акций Эрнстом Горьковским выполнил большой объем подготовительной работы, чтобы на стадионе «Химик» действительно состоялся спортивный и культурный праздник, чтобы болельщики вернулись домой в приподнятом настроении, получив заряд положительных эмоций.

 

Об особенностях «Кубка СССР» в его летнем варианте рассказывает исполнительный директор турнира Никита Деревцов:

 

- Кузбасс – территория добра и согласия. И это не просто красивые слова, а конкретные дела. Три зимних «Кубка СССР» объединили наших земляков не только на спортивной площадке, но и за её пределами: по-доброму общались люди разных национальностей, конфессий, возраста. Мы лучше узнали друг друга, поняли, что при внешних различиях у нас гораздо больше общего, прежде всего это стремление жить в мире в родном краю, а жить в мире, значит, сотрудничать на благо каждого кузбассовца.

 

- На стадионе «Химик» скрестят клюшки 14 команд – рекордная цифра в истории турнира...

 

- Да, «Кубок СССР» обретает всё большую популярность. В субботу дебютирует в наших соревнованиях команда «шотландцев», которые выйдут на поле в килтах, национальных мужских юбках. Участие «шотландцев» добавит колорита, украсит турнир, отличающийся удивительной атмосферой доброжелательности и взаимопонимания.

 

- Никита Сергеевич, какова культурная программа нынешнего фестиваля? Чем порадуете кемеровчан и гостей города?

 

- «Кубок СССР» задумывался не как чисто спортивный турнир, а как фестиваль дружбы народов. И, конечно, теплое время года предоставляет для этого несравненно больше возможностей.

 

Уверен, что зрителям не придется скучать. По ходу турнира проведём несколько конкурсов для болельщиков, в частности «народный комментатор», а также семейные соревнования. Городской интеллектуальный клуб «60 секунд» организует викторину. Победители получат призы.

 

К слову, предусмотрен специальный детский сектор, на площадке, рядом с батутами, где уличный театр «Мазай и зайцы» покажет представление в 15 часов.

 

После окончания турнира и церемонии награждения команды-участницы «Кубка СССР» покажут концертные номера с национальным колоритом. Не сомневаюсь, что зрителям будут интересны выступления творческих коллективов русско-армянского культурного центра, центров украинской и немецкой культуры, фольклорного ансамбля коренных тюркоязычных этносов Сибири «Алтын Ай», прихожан католического храма Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии, вокально-хореографического ансамбля «Дуслык». И это еще не всё! Кульминация праздника – концерт группы «Казанцев и оркестр», которая исполнит свои лучшие песни. Руководитель коллектива Денис Казанцев вручит специальный приз нападающему «Кузбасса» Константину Зубареву, признанному по итогам голосования болельщиков лучшим игроком команды в минувшем сезоне.

 

Отмечу, что накануне концерта группы Казанцева на стадионе будут чествовать молодых горожан, которые 13 сентября впервые проголосуют на выборах губернатора Кузбасса.

 

- Не планируете разгонять тучи, чтобы участники турнира не промокли под дождём?


- Надеемся, не подкачает и небесная канцелярия, во всяком случае, синоптики прогнозируют на субботу хотя и пасмурную, но не дождливую погоду с комфортной температурой – плюс 15-17 градусов.

 

Приглашаем кемеровчан и гостей города на большой спортивно-культурный праздник! Вход свободный. Добро пожаловать!

 

«Кубок СССР» на стадионе «Химик» - новая страница межнационального согласия и дружбы в Кузбассе!

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика