последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Зоркий» - «Кузбасс». Право на ошибку
11.09.2015 20:39

Сегодня кемеровский «Кузбасс» во втором туре группового этапа Кубка чемпионов в шведском Эдсбюне уступил красногорскому «Зоркому» - 5:6 (3:3). Авторы голов в нашей команде: Вадим Стасенко (2), Денис Криушенков, Алексей Башарымов и Руслан Тремаскин.


IMG 9456


Матч с подмосковным клубом «Кузбасс» начинает столь же уверенно, как накануне с хозяевами льда (5:3). Вновь в первой же атаке наша команда зарабатывает и реализует угловой. Однако на сей раз шведская бригада судей не фиксирует взятие ворот, не заметив, что мяч вылетел из сетки.

 

IMG 9341

 

Впрочем, в дебюте встречи кемеровчане всё же открывают счёт усилиями самых опытных своих игроков: Денис Криушенков замыкает передачу Вадима Стасенко. И после ответного гола Александра Баздырева, реализовавшего выход один на один с Сергеем Морозовым, «Кузбасс» владеет преимуществом, которое воплощают в голы Алексей Башарымов с игры и Стасенко с пенальти – 3:1.

 

IMG 9514

 

Правда, еще до перерыва «Зоркий» восстанавливает равновесие: Юрий Радюшин прорывается по центру, а Вячеслав Вдовенко отправляет мяч в сетку после розыгрыша корнера.

 

IMG 9406

 

В начале второго тайма Артема Савельева на позиции либеро меняет Денис Горячев (под занавес матча – обратная рокировка). Стасенко и Руслан Тремаскин дважды выводят «Кузбасс» вперед – 4:3, 5:4 , но красногорцы преуспевают в погоне: Баздырев делает дубль после позиционной ошибки наших защитников, а Вдовенко забивает гол из настолько очевидного положения «вне игры», что просто удивительно, как арбитры не заметили столь явное нарушение правил.

 

IMG 9628

 

«Качели» продолжаются до 80-й минуты, когда Радюшин, проскочив опять же по центру, забивает гол, решивший исход встречи.

 

«Кузбасс» потерпел обидное поражение, но, как говорится, нет худа без добра. В этой связи интересно мнение нашего соотечественника Александра Тарасенко. Уроженец Хабаровска переехал в Швецию в начале века и работает ныне тренером клуба «Бурленге», выступающего в подэлитной лиге национального чемпионата.

 

IMG 9546

 

- Считаю, что сегодня «Кузбасс» сыграл лучше, чем в матче с «Эдсбюном», - говорит Александр Тарасенко, входивший, кстати, в тренерский штаб юниорской сборной России на победном для нашей команды первенстве мира-2014. - Да и соперник классом выше, чем хозяева. Виден чёткий рисунок игры, команда создает голевые моменты, варьирует тактические варианты, значит, есть для этого потенциал. Другое дело, что на итог сегодняшнего матча повлияли ошибки игроков и арбитров. Но в «предсезонке» есть право на ошибку, именно в этот период формируется команда, закладывается фундамент для успешного выступления в национальном чемпионате.

И предсезонные турниры как раз и нужны для того, чтобы посмотреть коллектив в боевых условиях, оценить степень готовности, определить направление дальнейшей работы.

Очень хорошо, что «Кузбасс» приехал в Эдсбюн и тем самым получит здесь необходимый опыт. Показали неплохой результат в двух матчах, тем более турнир продолжается и завтра состоится игра с «Каликсом», которая, думаю, будет показательной во многих компонентах

 

- Два месяца «предсезонки» наша команда использовала плодотворно?

 

- Конечно, о чём свидетельствует хорошая физическая форма хоккеистов «Кузбасса» на данный момент. Команда двигается, да, ещё не обрела легкости, но это дело наживное. Сегодня, повторюсь, есть право на ошибку. Вы приехали в Швецию узнать свои возможности, что и делаете. А до начала сезона есть время для работы над ошибками.

 

IMG 9666

 

В субботу, 12 сентября, в заключительном матче группового этапа Кубка чемпионов «Кузбасс» встретится со шведским «Каликсом». Игра начнётся в 11 часов по местному времени.

 

Статистика

Зоркий (Красногорск) – Кузбасс (Кемерово) – 6:5 (3:3).

11 сентября. Эдсбюн. «Свенска Фенстер Арена».

Голы:

0:1 – Криушенков, 7 (Стасенко)

1:1 – Баздырев, 23 (Захаров)

1:2 – Башарымов, 35 (Криушенков)

1:3 – Стасенко – с 12-метрового

2:3 – Радюшин, 40 (Шардаков)

3:3 – Вдовенко, 44 (Ивкин) – с углового

3:4 – Стасенко, 62 (Павенский)

4:4 – Баздырев, 63

4:5 – Тремаскин, 69 (Земцов)

5:5 – Вдовенко, 70 (Шардаков)

6:5 – Радюшин, 80

Зоркий: Каменев – Ивкин, Васильев, Волочугин, Захаров (к), Шардаков, Радюшин, Бушуев, Бочкарев, Вдовенко, Баздырев; Лихачев, Козулин, Егорычев, Ануфриев. Запасной вратарь: Лебедев.

Кузбасс: Морозов – Савельев, Горячев, Борисенко, Земцов, Стасенко, Тремаскин, Щеглов, Игошин, Криушенков (к), Тарасов; Ничков, Павенский, Башарымов, Семёнов, Каланчин. Запасной вратарь: Воронков.

Штраф: 40 – 20.

 

Фоторепортаж Вячеслава Айкина 

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика