06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!

25.09.2015 19:47

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в четвертом туре предварительного этапа Кубка России (группа Б) уступил казанскому «Динамо» - 4:5 (0:4). В нашей команде мячи забили: Владислав Тарасов (2), Денис Криушенков и Алексей Башарымов.

В первом тайме «Кузбасс» преимущественно отрабатывал игру в меньшинстве и весьма преуспел в этом компоненте. Во всяком случае, сохранил ворота в неприкосновенности, имея в составе на двух хоккеистов меньше без малого полтайма. Правда, к тому времени, точнее к 15-й минуте, на табло горели цифры «0:4».

Лучший бомбардир в истории казанского клуба, 37-летний Сергей Харитонов, вернувшийся в «Динамо» пять сезонов спустя, вновь блеснул результативностью, сделав дубль уже в дебюте матча. К слову, Харитонов не самый возрастной хоккеист в сегодняшней игре: на два года старше его партнёр Виталий Макаров.

После перерыва тренеркий штаб «Кузбасса» во главе с Николаем Кадакиным сделал рокировку на последнем рубеже: Александра Дубровского заменил Евгений Воронков, парировавший пенальти на 78-й минуте при счете 2:5. В оставшееся время кемеровчане сократили преимущество динамовцев до минимума.

Завтра «Кузбасс» отдыхает, а в воскресенье, 27 сентября, в предпоследнем туре соревнований в группе Б сыграет с иркутским «Байкалом-Энергией».

Статистика

Кузбасс (Кемерово) – Динамо-Казань – 4:5 (0:4).

25 сентября. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 30 зрителей. 0 градусов.

4:5 – Башарымов, 82 (Тремаскин)

Нереализованный 12-метровый: Шеховцов, 78 (вратарь)

Кузбасс: Дубровский (Воронков, 46) – Семенов, Борисенко, Ермолов, Тремаскин, Игошин, Земцов, Криушенков (к), Башарымов, Щеглов, Тарасов; Ничков, Горячев, Каланчин, Павенский, Гавричков.

Динамо-Казань: Гутаренко – А.Гаврилов, Макаров, Шеховцов, Артюшин (к), Будников, Платонов, Чарушин, Ахатов, Батманов, Герасимов; Харитонов, Фролов, Макуненков, Кичеев, Н.Гаврилов, Веселов. Запасной вратарь: Темников.

Судьи: Коробков (Тольятти), Толщин (Красноярск), Казаков (Московская обл.). Инспектор: Попиков (Балашиха).

Штраф: 70 (Ермолов, 12, 25, Семенов, 23, 34, Щеглов, 40, Земцов, 58, Каланчин, 78) – 40 (Платонов, 16, 65, 77, Будников, 71). Красная карточка: Платонов, 77 – за три удаления в ходе матча.