последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Боязнь высоты
25.02.2010 23:19

Во второй раз в сезоне сыграв вничью, «Кузбасс» окончательно запутал борьбу за распределение малых медалей чемпионата и отложил реваншистские настроения до плей-офф. 12 тысяч зрителей в -23, многоликий Вадим Стасенко и счастливый удар Юрия Логинова в отчете kuzbassbandyclub.ru.

 

ДО МАТЧА

К матчу с  «Зорким» после известных событий в Красногорске организаторы встречи в Кемерово подошли более чем серьезно. Та истерия, которая слышалась в заявлениях президента ХК «Зоркий» Владимира Статкевича о якобы готовящейся в Кемерове расправе с его командой, его обращениях к губернатору Аману Тулееву, подтолкнула сибиряков к повышенным мерам безопасности. Хотя стоит отметить, что ничего подобного в Сибири, славящейся своим гостеприимством, и не требовалось. Все, включая встречу «Зоркого», его предматчевую тренировку, а также бытовые условия проживания в столице шахтерской области, были организованы на самом высшем уровне, что подтвердил главный тренер команды гостей Вячеслав Манкос. Стоит также добавить, что, учитывая значимость данного матча, ФХМР прислала на игру своего комиссара, Владимира Янко.

 

Утром 25 февраля в Кемерово термометры показывали минус 35 градусов. К началу матча немного потеплело: минус 23 градуса. Но мороз не испугал истинных поклонников русского хоккея, которых на стадионе «Химик» собралось в достаточном количестве. По традиции для болельщиков была приготовлена шоу-программа, включавшая в себя неистовую группу барабанщиков, «кричалки» и «шумелки» звучащие на трибунах, специально разработанные для этой игры студентами кемеровского института культуры, и конечно же снующий с клубным флагом талисман клуба — рысенок «Кузя».

 

 

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Хозяева поля начали отчетный матч с места в карьер. Прессинг в исполнении кемеровчан привел к тому, что уже на 3-й минуте «Кузбасс» заработал право на угловой удар. И так же как в Красногорске, его на первых минутах встречи реализовал Вадим Стасенко. После пропущенного гола подмосковные хоккеисты встрепенулись и стали играть более активно и агрессивно. Соперники действовали в одинаковом ключе: не давая друг другу завязывать атаки на своей половине поля и при перехвате мяча моментально отвечая быстрыми контратаками. Они даже ошибались одинаково — в заключительной стадии атак, как правило, следовал неточный пас. Борьба за инициативу ни принесла перевес ни одной и сторон. Когда до окончания первого тайма оставалось восемь секунд, в штрафную площадь «Зоркого» ворвался Дмитрий Завидовский. Юрий Логинов клюшкой оторвал ноги соперника ото льда. С назначением очевидного пенальти подмосковные хоккеисты спорить не стали. К мячу подошел Вадим Стасенко, но переиграть своего земляка Антона Ахмерова (оба являются воспитанниками красноярского хоккея с мячом) ему не удалось — мяч «просвистел» мимо створа ворот. На том команды и ушли на перерыв.

 

 

ВТОРОЙ ТАЙМ

Вторую половину встречи более активно начали хозяева поля. Гости, то ли не ожидали такой прыти от  сибиряков, то ли не успели войти в ритм игры, стали допускать в защите один ляп за другим. На 46-й минуте простил гостей Дмитрий Завидовский, который после розыгрыша углового удара оказался в трех метрах от ворот, в которых остались одни защитники. Но именно в них и угодил полузащитник «Кузбасса». Спустя еще минуту Виктор Чернышев воспользовался «подарком» от защитника «Зоркого», выкатился на убойную позицию, но метров с десяти не попал в ворота. И все же гол назревал. И он состоялся на 54-й минуте, когда приняв верховую передачу от Павла Тетерина, Вадим Стасенко одним движением подработал мяч, а другим нанес потрясающий по красоте и точности удар — 2:0. Таким образом кемеровский полузащитник исправился за неиспользованный им пенальти. В этот момент и наступил момент истины для обоих команд. «Зоркому» ничего не оставалось как идти вперед, чтобы сократить разрыв в счете. Но при этом подмосковная команда оголяла свои тылы. Игрокам «Кузбасса» оставалось только подловить гостей на контратаке и забить третий гол, после чего борьбы бы прекращалась. Не использовав пару таких моментов, хозяева поля вновь не справились со стандартом «Зоркого». После розыгрыша углового удара на добивании преуспел Алексей Доровских. Гол окрылил гостей, и они понеслись вперед на всех парусах. Оборона «Кузбасса» стала давать сбои. В одном из игровых эпизодов, когда трое красногорцев выкатились против трех защитников хозяев поля, кемеровчан спас лишь отчаянный бросок Павла Булатова под мощнейший удар форварда «Зоркого». Начиная с 75-й минуты «Кузбасс» сбился на отбойную игру, так как физические силы стали таять с катастрофической быстротой. Добро это кончиться не могло. Не уловил данный момент и тренерский штаб «Кузбасса», не взявший вовремя тайм-аут. Его наставники попросили лишь тогда, когда счет стал 2:2. На 85-й минуте Юрий Логинову удался мощный и точный удар в «девятку» метров с тридцати. Роман Гезель, закрытый своими и чужими игроками, поздно среагировал на удар. В оставшиеся несколько минут обессиленный «Кузбасс» все же нашел в себе мужество пойти на решительный штурм ворот соперника. Но хозяевам поля не хватило ни времени, ни удачи.

 

«Кузбасс» — «Зоркий» — 2:2 (1:0)

25 февраля. Кемерово, стадион «Химик». 12 000 зрителей

Главный судья: И. Савенков (Красноярск), помощники: И. Смешный, Е. Толщин (оба Красноярск)

Инспектор матча: А. Черных (Абакан)

Вратари: Гейзель — Ахмеров

Голы: Стасенко (Завидовский), 3 (1:0). Стасенко (Тетерин), 54 (2:0). Доровских, 60 (2:1). Логинов (Бурлаков), 85 (2:2). На 45-й минуте Стасенко («Кузбасс») не реализовал пенальти (мимо).

Опасные моменты: 8 — 4

Угловые: 8 — 6

Штрафное время: 20 — 20

Фолы: 16 — 18

 

«Кузбасс»: Гейзель, Борисенко, Чернышев, Ким, Завидовский, Стасенко, Дубинин, Кадакин, Тетерин, Стариков, Булатов (капитан) – Стародид (вратарь, не играл), №4 Семенов, Морзовик, Шицко, Тарасов, №15 Семенов, Игошин, Антипов, Лебедев

 

«Зоркий»: Ахмеров, Ю. Логинов, Бурлаков, Чубинский (капитан), Шардаков, Захаров, Д. Логинов, Котков, Цыганенко, Доровских, Волочугин – Лебедев (вратарь, не играл), Козулин, Нивин, Радюшин, Пьянов, Ануфриев

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика