«Кузбасс-2000» - обладатель юношеского Кубка мира!
25.10.2015 21:01

kuzbass2000 2015

Сегодня кемеровский «Кузбасс-2000» завоевал в шведском Боллнесе Кубок мира среди юношей не старше 15 лет. В финале турнира подопечные Владимира Китькова одолели сверстников из шведской «Ветланды» - 2:1. Поздравляем!

Кемеровчане одержали волевую победу, уступая после первого тайма 0:1. На 33-й минуте капитан нашей команды Артем Репях, признанный лучшим игроком турнира, сравнял счет после передачи вратаря Романа Тангяна. Ещё через две минуты Илья Бондин, которому ассистировал Алексей Воронин, забил решающий мяч.

Из-за теплой погоды (+13 градусов) организаторы турнира отменили матч за третье место, а поединок за трофей начался раньше запланированного времени: уже через час после полуфинала, в котором «Кузбасс-2000» переиграл новосибирский «Сибсельмаш» - 7:1.

repyah 2015

На открытой арене Боллнеса кемеровчане выиграли все шесть матчей с разницей мячей: 34-6. Авторы голов: Артём Репях – 11, Алексей Воронин - 6, Илья Бондин - 5, Артём Азаров – 4, Андрей Хроменков – 3, Игорь Котляренко – 2, Тимофей Тупикин – 2, Алексей Балашов.

«Кузбасс-2000» продолжил уникальную серию побед кемеровских команд в малом Кубке мира. В предыдущие три года не знали равных в Боллнесе «Кузбасс-97» под руководством Максима Тушина и подшефные тренера Сергея Кухтинова из «СДС-98» и «СДС-99».

Примечательно, что и ранее выигрывали почетный трофей только команды из восточной части России: новосибирские «Сибсельмаш» (1996, 1997 г.), «Заря» (2000, 2001), красноярский «Красцветмет» (2005), абаканская «Реформация» (2007) и «Енисей» (2009).

Во вторник, 27 октября, в 5.30 «Кузбасс-2000» возвращается домой с самым престижным трофеем юношеского хоккея с мячом. Встречаем победителей!

08.30. Ветланда (Швеция) – Несше (Швеция) - 4:1

09.30. Кузбасс - Вилла Лидчепинг - 8:1. Голы: Репях, 5, 10, 41, Воронин, 15, Хроменков, 19, Котляренко, 28, Бондин, 34, Тупикин, 38 - Томсен, 16.

Полуфиналы

11.00. ПаСа - Ветланда - 0:1

12.00. Сибсельмаш - Кузбасс - 1:7. Голы: Аникин, 7 – Бондин, 14, 17, 29, Репях, 15, 20, Воронин, 30, Хроменков, 40.

Финал

14.00. Ветланда - Кузбасс – 1:2. Голы: Исакссон, 16 - Репях, 33, Бондин, 35.

Состав «Кузбасса-2000»:

Вратари: Даниил Аронов, Роман Тангян, полевые игроки: капитан команды Артём Репях, Егор Астапенко, Артём Азаров, Алексей Балашов, Илья Бондин, Алексей Воронин, Яков Коленко, Игорь Котляренко, Макар Макаров, Константин Оборнев, Тимофей Тупикин, Михаил Удовенко, Андрей Фоминых, Андрей Хроменков.