06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!

17.12.2015 09:00

Вчера кемеровский «Кузбасс» в очередном матче чемпионата России переиграл в Первоуральске «Трубник» - 7:5 (1:2). В нашей команде мячи забили: Денис Криушенков (3), Денис Игошин (2), Алексей Ничков и Денис Борисенко. Две голевые передачи сделал Богдан Павенский.

ut-kuz-15

В Первоуральске состоялся самый результативный матч минувшего тура. Кемеровчане уступали по ходу встречи (0:2, 3:4, 4:5), но в итоге одержали волевую победу. Решающий мяч забил капитан «Кузбасса» Денис Криушенков, сотворивший хет-трик менее чем за восемь минут.

Экспресс-комментарий

Николай КАДАКИН, главный тренер «Кузбасса»:

– Первый тайм мы сыграли неважно, хорошо ещё, что сумели реализовать один из моментов и сократить отрыв. После перерыва добавили в движении, в точности передач, удачно действовали на контратаках. Очень важно, что, проигрывая по ходу матча 3:4 и 4:5, тут же забивали быстрые голы и догоняли соперника.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:

– «Кузбасс» – хорошая команда, быстрая и мобильная. Тяжело нам было из-под прессинга выходить. Но этот матч мы проиграли сами, совершая просто чудовищные, иного слова и не подберу, ошибки. Они и перевернули всю игру.

В субботу, 19 декабря, наша команда в последнем гостевом матче календарного года встретится в Кирове с «Родиной». Игра начнётся в 13.00 по местному времени (в Кемерове +4 часа).

Уральский трубник (Первоуральск) – Кузбасс (Кемерово) – 5:7 (2:1).

16 декабря. Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». Минус 11 градусов. Снег. 3100 зрителей.

5:7 – Криушенков, 81 (Павенский)

Уральский трубник: Морковкин - Сысоев, Усов, Орлов, Кислов (к), Липин, Сидоров, Воронковский, Степченков, Е.Игошин, Черных; Пепеляев, Куськов, Фефелов, Коньков, Оппенлендер. Запасной вратарь: Прохоров. Не выходили на поле: Мехоношин, Лопатков.

Кузбасс: Морозов – Козлов, Якушев, Савельев, Д.Игошин, Каланчин, Стасенко, Земцов, Криушенков (к), Борисенко, Зубарев; Ничков, Горячев, Тремаскин, Павенский, Ермолов. Запасной вратарь: Воронков. Не выходили на поле: Семенов, Башарымов.

Судьи: Курбанов (Абакан), Ефремов (Мончегорск). Сухондяевский (Северодвинск). Инспектор: Баранов (Киров).

Штраф: 50 (Орлов, 3, Сысоев, 10, 70, Кислов, 39,  Липин, 60) – 70 (Якушев, 11, 81, Земцов, 34, Козлов, 38, Криушенков, 57,  Ермолов, 61, 83).