Даешь молодежь
06.03.2010 00:54

Выскочив на финишную прямую регулярного чемпионата, «Кузбасс» дома без проблем разобрался с не самым амбициозным «Мурманом». Корреспондент kuzbassbandyclub.ru побывал на стадионе «Химик», увидел 6 голов в ворота гостей, рассмотрел ближайший резерв клуба и остался доволен 24 победой кемеровчан в чемпионате.

Игра с «Мурманом» стала для хоккеистов «Кузбасса» генеральной репетицией перед главными битвами чемпионата страны. Впереди кемеровских хоккеистов ждет «Енисей» в Красноярске, дома неуступчивый «Байкал-Энергия» и заметно прибавивший после смены главного тренера «СКА-Нефтяник», а далее серия плей-офф.

Хозяева поля, вняв требованиям тренерского штаба, решили не повторять тех ошибок, которые они допустили в матче с «Водником», и уже в первом тайме попытаться снять все вопросы о победителе встречи. Это им удалось в полной мере! Счет был открыт уже на 6-й минуте. Быстрый гол не расхолодил хозяев поля, и вскоре они реализовали еще один «стандарт». Третий гол также получился после розыгрыша углового удара. Первый «выстрел» не достиг цели, а затем последовал подбор мяча Павлом Тетериным, его молниеносный пас и разящий удар Вадима Стасенко.

Хозяева продолжали наращивать давление и к исходу 36-й минуты вели с разницей в пять мячей. Солидное преимущество позволило тренерам «Кузбасса» дать возможность поиграть молодежи уже в первой половине матча. Это несколько  подровняло игру и «Мурман» все чаще и чаще стал гостить возле ворот  «Кузбасса». Если на 61-й минуте гости простили хозяев, Сергей Чернецкий выйдя один на один с Романом Гейзелем не смог переиграть голкипера, то через три минуты форвард реабилитировался. Второй прорыв нападающего сборной Белоруссии и его бросок с острого угла увенчались успехом. Пропущенный мяч подстегнул сибиряков, и они вновь активизировались. Забив шестой мяч в ворота «Мурмана», кемеровчане успокоились. Впрочем, это не помешало им сохранить крупный счет и одержать 24 победу в чемпионате.

«Кузбасс» — «Мурман» — 6:1 (5:0)

5 марта. Кемерово, стадион «Химик». 6.000 зрителей

Главный судья: Е. Толщин (Красноярск), помощники: И. Смешный (Красноярск), А. Негрун (Иркутск). Инспектор матча: А. Зайцев (Новосибирск)

Вратари: Гейзель (Стародид, 76) — Крутихин

Голы: Тарасов (Завидовский), 6 (1:0 – угловой). Стасенко (Тетерин), 14 (2:0 – угловой). Стасенко (Тетерин), 21 (3:0). Чернышев (Завидовский), 22 (4:0). Тарасов (Чернышев), 36 (5:0). Чернецкий (Широков), 64 (5:1). Тарасов (Завидовский), 75 (6:1 – угловой)

Опасные моменты: 8 — 3

Угловые удары: 14 — 2

Штрафное время: 0 — 10

Фолы: 9 — 17

«Кузбасс»: Гейзель, Чернышев, Ким, Завидовский, Тарасов, Стасенко, Дубинин, Кадакин, Тетерин, Стариков, Булатов (капитан) – Стародид, Борисенко, М.С.Семенов, Ермолов, Шицко, М.Д.Семенов, Игошин, Антипов, Мансуров

«Мурман»: Крутихин, Долгий, Кротов, Изотов (капитан), Широков, Архипов, Батраков, Ветров, Марковиченко, Горохов, Клыпин – Каменев, Мытник, Семенков, Макаров, Чернецкий

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript