последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Женское начало
06.03.2010 19:02

Начав поздравлять с 8 марта прекрасную половину хоккейных болельщиков заранее, ХК «Кузбасс» пригласил девушек сыграть в хоккей в валенках в финальном раунде чемпионата Кемерова. Разбавив многочисленное мужское общество, дамы устроили настоящее шоу, а корреспондент kuzbassbandyclub.ru убедился — самая народная игра не имеет проблем с перспективами.

 

Валенки никогда не делили на мужские и женские. Насколько они изящны и на дамских ножках, настолько брутальны и практичны на мужских. А раз так, то и у хоккея на валенках не должно существовать никакого деления: он подвластен как девушкам, так и парням. Под этим девизом 6 марта в Кемеровской области прошло два крупных турнира по популярной у населения зимней игре.

 

Приятно удивил, и в то же время поразил спортивную общественность области Топкинский район. В районном центре прошел турнир, посвященный Международному женскому дню. Казалось бы, что тут особенного?  Все дело в том, что за Кубок главы Топкинского района, Юрия Петровича Грабко, и все возможные сладкие призы, сражались двадцать две… женские команды!

 

 

Соревнования проходили на главной площади населенного пункта, на трех игровых площадках. Весь соответствующий антураж спортивному празднику был создан организаторами. Так для зрителей и участниц состязаний работала полевая кухня, где можно было подкрепиться для того чтобы яростнее болеть или активнее играть. По регламенту турнира в каждой из команд было по четыре полевых игрока и один вратарь. Но при этом существовало одно условие: в матчах могли принимать участие лишь совершеннолетние хоккеистки. Возраст участниц турнира колебался от 18 лет и далеко за 50. В главном матче за почетный трофей встретились команды администрации Топкинского района и преподаватели школы №2. Основное время игры не выявило победителя. Была назначена серия пенальти. Правда били их представительницы прекрасной половины человечества с центра поля и в… пустые ворота. Удачливее оказались чиновницы.

 

 

В это же самое  время на центральной площади  Кемерово проходил аналогичный турнир, но уже среди мужских команд. А девушки сыграли лишь показательный матч, в котором встретились воспитанницы ДЮСШ «Кузбасс» и женская сборная ГТРК «Кузбасс». Для юных кемеровских хоккеисток, с которыми занимается Игорь Тараканов, этот поединок стал первой официальной встречей. Выиграть у более взрослого соперника им не удалось, но игровой опыт девочки получили колоссальный.

 

 

Мужской турнир стал продолжением двух предыдущих, проходивших в Кемерово в декабре и феврале. По их результатам выявлялся чемпион зимнего сезона 2009-10 годов по хоккею на валенках. Состязания проходили в четырех группах, в каждую из которых вошел один из претендентов на итоговые призовые места. И надо заметить, что фавориты подтвердили свой класс. Разве что оступилась администрация города Кемерово, которую «обидел» коллектив «Спецбюро». Хорошее взаимодействие на поле и технику владения клюшкой продемонстрировали «Горсовет», болельщицкое движение АиБ и Северо-Кузбасская энергетическая компания (СКЭК). Вторым, видимо, помог недавний спарринг с коллегами из Красноярска, и на волне положительных эмоций они стали победителями своей группы. А СКЭК известен тем, что в своей компании проводит свой собственный чемпионат по хоккею на валенках. Итак, по итогам трех турниров победителем досрочно стала команда «Кузбасс-Net». Именно поэтому организаторы соревнований решили ее заменить в третьем турнире на другой коллектив, так как число команд, желающих поиграть в данных соревнованиях, давно перевалило за третий десяток. Второе итоговое место завоевала сборная Горсовета, а третье – администрации Кемерово. Все отличившиеся коллективы получили памятные кубки и дипломы. Стоит добавить, что руки участников спортивных сражений не успеют забыть клюшки. Вскоре в Кемеровской области стартует серия новых турниров, только уже по флорболу.

 

 

Группа  А

1. «Горсовет»: «Упакцентр» - 2:1, «9 рота» - 2:1, «Фан-сектор» - 3:0;

2. «Упакцентр»: «9 рота» - 2:1, «Фан-сектор» - 2:0;

3. «9 рота»: «Фан-сектор» - 1:0;

4. «Фан-сектор»

 

Группа Б

1. «Спецбюро»: «Администрация Кемерово» - 2:1, «Служба 05» - 2:2 и буллиты 1:2, «Молодая гвардия»  - 7:0;

2. «Администрация Кемерово»: «Служба 05» - 4:3, «Молодая гвардия» - 6:0;

3. «Служба 05»: «Молодая гвардия» - 3:0;

4. «Молодая гвардия»

 

Группа С

1. АиБ: Пресс-служба ГИБДД – 2:0, ГТРК «Кузбасс» - 3:0, «Вытрезвитель Ленинского района» - 3:0;

2. Пресс-служба ГИБДД: ГТРК «Кузбасс» - 3:1, «Вытрезвитель Ленинского района» - 3:0;

3. ГТРК «Кузбасс»: «Вытрезвитель Ленинского района» - 1:0;

4. «Вытрезвитель Ленинского района»

 

Группа Д

1. СКЭК

2. Спецавтохозяйство

3. Анжерос-Юнайтед

4. ПромТехнологии

 

Итоговый зачет:

1. КузбассNET

2. Горсовет

3. Администрация города Кемерово


Пресс-служба ХК «Кузбасс»

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика