«Сибсельмаш» - «Кузбасс». В гостях увереннее, чем дома
18.01.2016 09:36

Вчера кемеровский «Кузбасс» в очередном матче чемпионата России одержал победу в Новосибирске над «Сибсельмашем» - 8:4 (4:2). В составе нашей команды хет-трик сделал «бортовик» Олег Земцов, дубль в активе Константина Зубарева, по одному мячу забили Денис Борисенко, Владислав Тарасов и Денис Криушенков.

IMG 1080

Фоторепортаж

Первое в новом году турне «Кузбасс» начал не в оптимальном составе: накануне игры получил травму вице-капитан Семён Козлов, вне заявки остался полузащитник Руслан Тремаскин, «распечатавший» ворота соперников в предыдущем домашнем матче кемеровчан с кировской «Родиной» (10:5). Восстанавливается после операции главный «ударник» нашей команды Вадим Стасенко.

IMG 0941

Полузащитник «Сибсельмаша» Рауан Исалиев открыл счёт уже на первой минуте матча. Впрочем, как свидетельствуют даже футбольные баталии, где результативность на порядок меньше, чем в русском хоккее, «быстрый» гол, по обыкновению, в большей мере мотивирует оппонентов. Если, конечно, оппоненты готовы к подобному развитию событий.

IMG 0968

К счастью, стремительный порыв новосибирцев не застал врасплох «Кузбасс», перехвативший инициативу уже в дебюте матча. Кемеровчане комбинационно-агрессивно хозяйничали на половине поля «Сибсельмаша» и к середине первого тайма выигрывали с преимуществом в три мяча (4:1).

IMG 0990

После дубля Константина Зубарева главный тренер новосибирской команды Олег Чубинский (четырёхкратный чемпион мира) взял тайм-аут, и до перерыва Артём Вшивков реализовал корнер.

IMG 1128

Во втором тайме хозяева предсказуемо пытались переломить ход встречи и дважды сокращали преимущество гостей до минимума (3:4,4:5). Однако в кульминационный момент матча кузбассовцы были на высоте: Олег Земцов забил шестой мяч, опередив оборонцев «Сибсельмаша» в ближнем бою.

IMG 1183

А на 85-й минуте трёхходовку нашей команды, которую начал по обыкновению уверенно защищавший последний рубеж Сергей Морозов , продолжил Денис Борисенко, а виртуозно завершил капитан «Кузбасса» Денис Криушенков, реализовавший выход один на один с голкипером хозяев Андреем Масловым. Под занавес матча Земцов в очередной раз «расстрелял» новосибирцев, пытавшихся организовать последний штурм.

Примечательно, что в матче первого круга кемеровчане одолели соседей с преимуществом в два мяча – 7:5.

IMG 1285

После финального свистка хоккеисты «Кузбасса» поблагодарили за поддержку многочисленный десант кемеровских болельщиков, для которых поездка в столицу Сибири, безусловно, удалась.

IMG 1345

А наша команда, закрепившись на пятой строчке в таблице суперлиги, под руководством Николая Кадакина продолжит турне в четверг, 21 января, матчем с ульяновской «Волгой». Накануне перерыва в регулярном сезоне «Кузбасс» встретится в следующее воскресенье, 24 января, в Казани с «Динамо».

Untitled Panorama1

Фоторепортаж Вячеслава Айкина

Сибсельмаш (Новосибирск) – Кузбасс (Кемерово) – 4:8 (2:4).

17 января. Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». Ясно. Минус 20 градусов. 1000 зрителей.

4:8 – Земцов, 87 (Павенский)

Нереализованный 12-метровый: Криушенков, 22 (штанга)

Сибсельмаш: Маслов – Юрлов, Могильников, Баранов, Маврин, Ган, Исалиев, Вшивков, Доровских (к), Филиппов, Анисимов; Дарковский, Новецкий, Завидовский, Шубин, Михеев, Дружков. Запасной вратарь: Ковалев. Не выходил на поле: Денисов.

Кузбасс: Морозов – Ермолов, Якушев, Савельев, Игошин, Каланчин, Земцов, Криушенков (к), Борисенко, Ничков, Зубарев; Горячев, Тарасов, Павенский, Башарымов. Запасной вратарь: Дубровский. Не выходил на поле: Семенов.

Судьи: Шатунов (Екатеринбург), Аникин (Казань), Коробков (Тольятти). Инспектор: Антипушин (Красногорск).

Штраф: 30 (Маврин, 15, 22, Юрлов, 58) – 30 (Ермолов, 40, Игошин, 53, Горячев, 72).