«Кузбасс» - «Старт». Колесо фортуны
14.02.2016 17:09

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном матче чемпионата России уступил на своём льду «Старту» из Нижнего Новгорода – 6:7 (1:1). В составе хозяев дубль сделал Алексей Ничков, по одному мячу забили Денис Криушенков, Денис Борисенко, Константин Зубарев и Денис Игошин.

IMG 6131

В морозную солнечную погоду болельщики увидели напряженный остросюжетный матч, исход которого решился незадолго до финального свистка.

IMG 6112

«Кузбасс» открыл счёт в середине первого тайма, когда Алексей Ничков реализовал выход один на один с вратарем. Второй раз хозяева вышли вперед на 65-й минуте (4:3), когда на переднем крае опередил соперников Денис Борисенко. Примечательно, что все шесть голов кемеровчане забили с игры.

IMG 6103

А вот гости преуспели в исполнении «стандартов», особенно во втором тайме, когда солнце было невольным союзником «Старта». Нижегородцы реализовали три корнера, причем в роли «ударника» выступили три игрока, что, похоже, явилось сюрпризом для кемеровчан. Два пенальти (второй – победный для «Старта») безупречно выполнил швед Йеспер Хворнум, сделавший в итоге хет-трик.

IMG 6373

Наверное, ничья более справедливый итог матча, но, по словам наставника гостей Игоря Чиликина «нам повезло больше». Правда, «повезло больше» не без помощи главного арбитра Никиты Юкляевских, принявшего, мягко говоря, спорные решения в нескольких игровых эпизодах.

IMG 6328

А «Кузбассу» очевидно не хватило оптимальной «глубины» состава, поскольку несколько игроков «основы» восстанавливаются после травм и скорее всего вернутся в строй к следующей домашней игре, которую команда проведет 26 февраля с красноярским «Енисеем».

IMG 6031

На следующей неделе «Кузбасс», занимающий пятую строчку в таблице суперлиги, отправится в заключительное в регулярном сезоне турне и соответственно 17-го и 20 февраля сыграет в Иркутске и Хабаровске.

Фоторепортаж Вячеслава Айкина

Кузбасс (Кемерово) – Старт (Нижний Новгород) – 6:7 (1:1).

14 февраля. Кемерово. Стадион «Химик». Ясно. Минус 17 градусов. 3200 зрителей.

6:7 – Хворнум, 88 – с 12-метрового

Кузбасс: Морозов – Козлов, Ермолов, Якушев, Игошин, Земцов, Криушенков (к), Борисенко, Ничков, Тарасов, Зубарев; Горячев, Павенский, Башарымов, Семенов, Гавричков, Касаткин, Боровков, Запасной вратарь: Воронков.

Старт: Болотов – Максименко, Хворнум, Климкин, Рязанов, Тюко, Галяутдинов (к), Е.Корев, Котков, Почкунов, Стариков; Сычёв, Киселёв, Бедарев, Черепанов. Запасной вратарь: Евтин.

Судьи: Н.Юкляевских (Санкт-Петербург), Казаков (Абакан), Лебедев (Красноярск). Инспектор: Кононов (Оренбург).

Штраф: 30 (Борисенко, 22, Козлов, 82, Горячев, 85) – 50 (Максименко, 2, Хворнум, 52, Галяутдинов, 63, Рязанов, 78, Почкунов, 89).