06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!

18.02.2016 09:29

Вчера кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России уступил в Иркутске «Байкалу-Энергии» - 3:4 (2:0). В нашей команде мячи забили Владислав Тарасов, Денис Горячев и Константин Зубарев.

В напряженно-вязкой игре на естественном льду стадиона «Труд» кемеровчане преуспели в первом тайме, а после перерыва вели в счёте до 74-й минуты. Однако не удержали преимущество, пропустив решающий гол незадолго до финального свистка.

«Кузбасс» заявил на игру 16 хоккеистов на четыре меньше, чем разрешает регламент. Короткая скамейка запасных нашей команды – едва ли не решающий фактор для исхода встречи в Иркутске.

В принципиальном гостевом поединке поддержала нашу команду группа кемеровских болельщиков, развернувших на трибуне баннер с надписью «Кузбасс, ты не будешь один никогда». Молодцы!

В субботу, 20 февраля, кемеровчане проведут с хабаровским «СКА-Нефтяником» заключительный выездной матч регулярного сезона.

Байкал-Энергия (Иркутск) – Кузбасс (Кемерово) – 4:3 (0:2).

17 февраля. Иркутск. Стадион «Труд». Ясно. Минус 8 градусов. 2100 зрителей.

4:3 – А.Егорычев, 82

Нереализованный 12-метровый: А.Егорычев, 65 (вратарь).

Байкал-Энергия: Рысев – Блем, Кутупов, Вассерман, Шадрин, Логинов, Гавриленко (к), Дубовик, А.Егорычев, Грачев, Насонов; Жаукенов, Ковалёв, Безносов, Ширяев, Красиков Селедков. Запасной вратарь: Савельев. Не выходил на поле: Е. Егорычев.

Кузбасс: Морозов – Козлов, Горячев, Ермолов, Якушев, Игошин, Земцов, Криушенков (к), Борисенко, Ничков, Зубарев; Тарасов, Башарымов, Павенский, Семенов. Запасной вратарь: Воронков.

Судьи: Шатунов (Екатеринбург), Сергеев, Садаков (оба – Киров). Инспектор: Попиков (Балашиха).

Штраф: 60 (Шадрин, 14, 37, Кутупов, 43, Блем, 57, Ковалев, 59, Жаукенов, 89) – 70 (Ермолов, 16, 79, Якушев, 18, 45, Зубарев, 46, Горячев, 54, Борисенко, 65).