последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Министр спорта РФ: часть средств, которые останутся после ЧМ-2018, направят на развитие хоккея
23.05.2016 21:22

Часть средств, которые останутся после завершения программы подготовки к проведению чемпионата мира 2018 года по футболу в России, будут направлены на финансирование подпрограммы развития хоккея в стране. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.


 Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству утвердить подпрограмму развития хоккея в России на 2018−2020 годы, предусмотрев в ней, в частности, «создание центров развития хоккея в федеральных округах». Поручение должно быть выполнено до 20 декабря текущего года.

 

«Владимир Путин по итогам президентского Совета по физической культуре и спорту, где рассматривали развитие хоккея, подписал соответствующее поручение, — отметил Мутко. — Правительство РФ совместно с Министерством спорта и Федерацией хоккея России (ФХР) рассмотрит вопрос о включении развития хоккея в нашей стране в подпрограмму Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016−2020 годы» начиная с 2018 года. Мы рассмотрим ресурсы, которые останутся после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года».

 

«Ресурсы крайне сложно найти в связи с тем, что у нас есть в экспертной программе затраты на создание инфраструктуры по подготовке к чемпионату мира 2018 года, — добавил министр. — Но после завершения этой программы мы могли бы часть ресурсов направить на реализацию подпрограммы развития хоккея. Речь пойдет о строительстве хоккейных коробок, ледовых дворцов, развитии материальной базы спортивных школ».

 

«Подпрограмма поможет в строительстве региональных центров»

 

Путин поручил к февралю 2017 года утвердить программу по обеспечению хоккейными уголками школ в регионах, для которых этот вид спорта является базовым. Также, согласно поручениям президента, должно быть обеспечено субсидирование из федерального бюджета женских хоккейных клубов и женских сборных России по хоккею, хоккею с мячом и следж-хоккею.

 

«Появление профильной подпрограммы позволит включить в нее строительство ряда региональных центров развития хоккея. «В новой ФЦП первый раздел — это как раз создание региональных центров подготовки спортсменов по соответствующим базовым видам спорта в тех или иных регионах, — подчеркнул Мутко. — В данном случае хоккейных центров в этой программе нет. Ресурсы были ограничены, и не так много ледовых арен можно было построить».

 

«А сейчас, если эта подпрограмма развития хоккея и финансовый ресурс появятся, можно будет выбрать несколько базовых регионов, где популярен хоккей, и внести это в программу по строительству региональных центров. Тогда можно будет построить в России несколько хоккейных региональных центров. В том же Новосибирске и других регионах», — подытожил министр.

 

Кроме того, в перечень включены поручения Путина проработать вопрос о целесообразности строительства крытых ледовых арен в крымском детском лагере «Артек» и в подмосковном Красногорске, а также определить источники и сроки возведения такого спорткомплекса в Новосибирске.

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика