последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Николай Кадакин: «Главная задача - вернуть болельщиков на трибуны»
09.07.2016 20:51

Вчера кемеровский «Кузбасс» начал предсезонный сбор в полном составе. Первую после отпуска тренировку хоккеисты провели в Сосновом бору, где пробежали кросс.


ps 2016


В экологически чистом районе областного центра наматывали километраж 26 игроков, в том числе подписавшие в межсезонье контракты с нашим клубом – защитник Константин Пепеляев («Уральский трубник», Первоуральск), полузащитники Климентий Тарасенко («Реттвик», Швеция), Василий Жаукенов, нападающие Михаил Селедков (оба – «Байкал-Энергия», Иркутск) и Вячеслав Швецов («Енисей», Красноярск), а также приглашённый на просмотр защитник Кирилл Соколов («Никельщик», Верхний Уфалей).

 

- Подготовительный период проведём в своем городе, где есть все условия для занятий, - говорит главный тренер «Кузбасса» Николай Кадакин. – На этой неделе планомерно начали втягивающий сбор, чтобы ребята адаптировались к нагрузкам: кроссы, спортивные игры.  Через полмесяца – ударный цикл, с двумя тренировками в день. Первый выход на лёд намечен на 8 августа, предусмотрен ещё один ударный цикл, будем чередовать занятия на крытом катке и на «земле».

 

Конечно, в план «предсезонки» внесли коррективы с учётом предстоящих в чемпионате страны сдвоенных матчей. Скажу, что нам предстоит большая работа, больше, чем год назад. Огрехов в игре много, будем стремиться устранять.

 

Главная задача – вернуть болельщиков на трибуны, а это, понятно, зависит от результатов. В первой половине минувшего сезона нам удалось порадовать болельщиков, а вот после перерыва, связанного с чемпионатом мира, сыграли неудачно, провалив концовку сезона. Перегрузили ребят, и не хватило «свежести» на финише. Тренерская работа – творческий процесс, и надо учиться на ошибках.

 

В спортивном плане ставим самые максимальные задачи, в противном случае невозможен прогресс. Коллектив у нас дружный, сплочённый, хоккеисты постарше помогают молодым, о «дедовщине» нет и речи, все заняты одним делом, объединены одной целью.

 

- В Кемерове состоится предсезонный турнир?


- Да, планируем провести турнир в конце августа. В соревнованиях, приуроченных к Дню шахтёра, скорее всего, сыграют также наша «молодёжка», новосибирский «Сибсельмаш», абаканские «Саяны» и, возможно, «Сибсельмаш-2». Состав участников будет известен позднее. В каком формате пройдут матчи, решим совместно с тренерами соперников. Так, на прошлогоднем предсезонном турнире команды не играли в меньшинстве: удалённого хоккеиста заменял партнёр. Важно посмотреть на льду весь состав, отработать командное взаимодействие, игровые связи.

 

А в конце сентября в нашем городе пройдёт уже официальный турнир – предварительный этап Кубка страны.

 

- Клуб «подписал» пять игроков. Почему выбор пал именно на этот квинтет?


- Укрепляли проблемные позиции. Как известно, покинули команду три нападающих, им на смену пришли Вячеслав Швецов и Михаил Селедков. Парни с голевым чутьём, в самом расцвете сил.

 

Опытный Костя Пепеляев «закроет» позицию либеро и, надеемся, будет цементировать нашу оборону, и мы не повторим ошибок минувшего сезона.

 

Василий Жаукенов, как и Швецов, выступал за красноярский «Енисей», может сыграть и на «борту», и в центральной зоне. Считаю, что команде очень нужны универсалы, чтобы не «ломалась» игра, когда кто-то удалён или выбывает из строя в случае травмы.

 

Климу Тарасенко - 21 год, в прошлом году ему не удалось закрепиться в «основе» хабаровского «СКА-Нефтяника», разговаривали на эту тему, мне было интересно услышать от него, почему это не получилось.

 

Кирилл Соколов приезжал к нам на весенний сбор, картины тогда не испортил, надеемся, что проявит себя в «предсезонке». Ведь у него хоккейные гены – отец Юрий Соколов играл в высшем дивизионе русского хоккея за краснотурьинский «Маяк» и «СКА-Нефтяник».

 

Конечно, в предсезонной подготовке участвуют талантливые и трудолюбивые парни из нашей «молодёжки»,  тренерский штаб хорошо с ними знаком, постоянно уделяем им время, и теперь только от самих ребят зависит дальнейшее совершенстование.

 

- Комплектование команды закончено?


- Думаю, да. Подчеркну, что весь наш коллектив горит желанием играть и побеждать. Рассчитываем на всех ребят, тем более при сдвоенных матчах обязательна ротация состава. Надеемся, что каждый внесёт свою лепту в командную игру.

 

Состав «Кузбасса» на первом предсезонном сборе:


Вратари: Сергей Морозов (1985 г.р.), Александр Дубровский (1994), Евгений Воронков (1994);

 

Защитники: Павел Якушев (1980), Константин Пепеляев (1981), Семён Козлов (1985), Илья Ермолов (1991), Максим Семёнов (1991), Артём Савельев (1992), Денис Горячев (1993), Кирилл Соколов (1996);

 

Полузащитники: капитан команды Денис Криушенков (1984), Олег Земцов (1986), Денис Борисенко (1987), Василий Жаукенов (1988), Денис Игошин (1991), Алексей Башарымов (1993), Богдан Павенский (1994), Сергей Лихачёв (1994), Руслан Гавричков (1995), Климентий Тарасенко (1995), Дмитрий Фетисов (1996), Игорь Иванов (1997);

 

Нападающие: Вадим Стасенко (1982), Михаил Селедков (1991), Вячеслав Швецов (1992), Владимир Каланчин (1997).

Главный тренер - Николай Кадакин, тренер - Сергей Дубинин. 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика