последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Фестиваль окрошки: по десять вкусных литров с хреном и без хрена от ХК «Кузбасс»
10.07.2016 16:23

В минувшую пятницу хоккеисты «Кузбасса» не только провели первую после отпуска тренировку в полном составе, но и впервые приняли участие в традиционном фестивале окрошки, организованном региональной редакцией «Комсомольской правды». И дебют удался на славу: по мнению взыскательного жюри, именно наша команда первенствовала в кулинарном конкурсе, вкусно приготовив классическое блюдо русской кухни. Поздравляем!


festival-16-10

Слаженная команда «Кузбасса» (слева направо): Клим Тарасенко, Василий Жаукенов, Константин Пепеляев, Денис Криушенков, Вячеслав Швецов, Богдан Павенский и Михаил Селедков.


Уже традиционный фестиваль окрошки состоялся в парке имени Веры Волошиной, у памятника «Молодым патриотам России». У подножия монумента поставили под навесом столики для пяти команд, которые получили все необходимые по рецепту продукты и кухонную утварь.

 

festival-16-3

 

Надели фартуки и споро взялись за дело Денис Криушенков, Константин Пепеляев, Василий Жаукенов, Михаил Селедков и Клим Тарасенко.

 

festival-16-5

 

Пришёл на подмогу и тренер «Кузбасса» Алексей Китьков, правда, вскоре неотложные дела позвали его в дорогу. Морально поддержал партнёров Вячеслав Швецов: за столиком не всем хватило места.

 

festival-16-8

 

По соседству кухарничали девушки телеканала «СТС-Кузбасс». Одна из них не преминула спросить стоявшего рядом Пепеляева: «Почему в команде нет женщин?» и услышала в ответ: «В хоккей играют настоящие мужчины! Справимся и без прекрасной половины». Действительно, в самых элитных ресторанах шеф-повара мужского пола. Почему и хоккеисты не могут показать класс в готовке?!

 

Пока на импровизированной сцене звучали песни, проходили конкурсы, наша команда приготовила два десятилитровых контейнера с окрошкой. Но, по условиям фестиваля, надо не только приготовить, но и презентовать кушанье. Как это сделать?

 

Идея созрела мгновенно. Денис Криушенков предложил русскому «шведу» Климу Тарасенко: «Скажи по-шведски, как соскучился за бугром по окрошке, а я переведу». И ведь перевёл! Без сучка и задоринки, слово в слово, что говорил Клим: «Я родился в Хабаровске, потом десять лет жил в Швеции, очень соскучился по окрошке и очень рад, что, вернувшись в Россию, участвую в этом фестивале».

 

festival-16-11

 

После пяти презентаций многочисленные зрители получить возможность вкусить окрошку, приготовленную командами. Оперативно наполняли тарелки всем желающим Пепеляев, Селедков, Криушенков и примкнувший к ним Богдан Павенский.

 

festival-16-2

 

Жюри во главе с региональным редактором «Комсомолки» Ларисой Маруцак наверняка подкупила оригинальная презентация окрошки нашей командой, но при подведении итогов конкурса учитывали малейшие нюансы, а главный критерий, насколько вкусно приготовили блюдо. И по этому главному критерию хоккеисты «Кузбасса» опередили соперников, потеснив на второе и третье места соответственно торговый дом «Премьер» и телевизионщиков. Приз зрительских симпатий предсказуемо заработала команда зрителей.

 

festival nagr 16-11

 

- Конечно, готовка – привычное для нас дело, но впервые занимались этим при столь большой аудитории и когда наши кулинарные изыски оценивали дегустаторы из жюри, - говорит Денис Криушенков. - Понятно, не хотели посрамить честь команды и работали слаженно, Вася Жаукенов так усердно резал продукты, что даже руку поранил.

Готовили окрошку около часа, а раздали за десять минут. Половину окрошки приготовили с хреном и получился более насыщенный вкус. Приятно, что у тех, кто её попробовал, стоял треск за ушами. Нам ничего не осталось, мы только снимали пробу в ходе процесса. Откровенно говоря, были сомнения: ехать сюда или нет, но в итоге ничуть не жалеем о своем участии в фестивале. Отличная погода, отличный праздник! Спасибо организаторам!

 

Что ж, «предсезонка» началась для нашей команды с победы, пусть и не на ледовом, а на кулинарном ристалище. Но не секрет, что в большом спорте не бывает мелочей, и успех на фестивале окрошки зарядит коллектив положительными эмоциями на многотрудный подготовительный период.

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика