последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Кубок СССР» укрепляет межнациональное согласие
28.07.2016 11:47

В субботу, 10 сентября, на кемеровском стадионе «Химик» пройдет второй «Кубок СССР» по летнему хоккею. В турнире, организованном федерацией хоккея с мячом Кузбасса, ХК «Кузбасс» при поддержке областной и городской администраций, участвуют команды национальных диаспор, проживающих в нашем регионе. В рамках спортивного праздника предусмотрена и большая культурная программа с участием коллективов художественной самодеятельности, профессиональных артистов.

 

img 9582

 

Первый «Кубок СССР» состоялся в январе 2013 года на площади Советов областного центра: команды национальных диаспор сыграли в хоккей в валенках. В дальнейшем на главной площади региона с большим успехом прошли ещё два аналогичных турнира.

 

В минувшем году «Кубок СССР» состоялся и в зимнем, и в летнем формате. В обоих турнирах участвовала команда Немецкого молодёжного объединения Кемеровской области. Причем зимой, точнее 14 февраля 2015 г., капитаном команды была Александра Бенц, бывший руководитель, а ныне активист молодёжного объединения российских немцев в Кузбассе.

 

- У меня остались самые яркие впечатления от зимнего «Кубка СССР», - рассказывает Александра Бенц. – Благодаря организаторам мы получили отличную возможность соревноваться в центре города, я впервые взяла в руки клюшку, сыграла, как могла. Очень приятно, что мои усилия оценили и вручили букет цветов.

 

Вообще очень люблю спорт, активно им занимаюсь. Когда есть время, обязательно делаю утреннюю пробежку – отличный заряд бодрости на весь рабочий день. Если не получается утром, выхожу с подругой на пробежку вечером.

 

- Уже  готовитесь к сентябрьскому турниру?

 

- Да, команда сформирована и тренируется. Костяк коллектива тот же, что и в прошлом году. В команде – молодые ребята, привязанные к спорту, активисты нашего движения.

 

Отмечу, что соревновательные моменты сплачивают команду: я горжусь своей национальностью, и потому буду бороться до последней секунды матча. И очень важно, что общение с другими диаспорами помогает лучше понимать друг друга, лучше понимать национальные особенности.

 

В культурную программу «Кубка СССР», скорее всего, заявим вокально-хореографический ансамбль «Прелюдиум» - лауреат международных и российских конкурсов. Считаю, спортивно-культурный формат «Кубка СССР» очень современным, соответствующим духу времени.

 

Насколько я знаю, нет аналогов «Кубку СССР» и, наверное, не только в Кузбассе. Да, национальные диаспоры проводят свои мероприятия, но собираются вместе только во время «Кубка СССР» и тем самым укрепляют межнациональные отношения в регионе.

 

Не секрет, что национальный вопрос один из самых актуальных и совместные акции очень полезны для взаимопонимания, мира и согласия.

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика