последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
ВПолуфинале!
19.03.2010 22:46

Хоккеисты кемеровского «Кузбасса» первыми из российских клубов завоевали себе место в полуфинале серии плей-офф чемпионата России, а вместе с ним и гарантированные медали. Kuzbassbandyclub.ru, не пропускающий ни одного матча на «Химике», радовался очередным победам не меньше остальных.

 

Когда завершился ответный матч между «Кузбассом» и «Байкал-Энергией», кемеровские  хоккейные болельщики, зная о ходе встречи в Красноярске, задавались вопросом: зачем было городить огород вокруг увеличения числа участников серии плей-офф? Все прикатилось к тому, что было заложено изначально. Четверка команд по итогам регулярно чемпионата вышла в полуфинал. Коллективы, финишировавшие на с 5-го по 8-е место, дружно выбыли из борьбы за медали. При этом каждый из клубов потратил дополнительные финансовые средства на еще один раунд соревнований, что в нынешних экономических условиях — непозволительная роскошь, ведь сметы расходов на сезон утверждались в городских бюджетах хоккейными командами еще в начале сезона, когда речь шла о четырех участниках серии плей-офф. А вот поиск дополнительных финансовых источников заставил помучаться и понервничать директоров и президентов клубов.

 

 

Сама игра ожидаемо была лишена интриги еще до стартового свистка. Гости, что и неудивительно, в первом тайме выглядели обреченными  и несколько инертными. Хозяева выжали из подобного состояния соперника, если не максимум, то очень многое. Счет на шестой минуте открыл Вадим Стасенко. Он ловко укротил верховую передачу Виктора Чернышева и нанес мощный и точный удар с острого угла. Прошло еще шесть минут и соло в исполнении Павла Рязанцева привело ко второму голу в ворота иркутян. Затем хозяева взяли небольшую «передышку», чем тут же воспользовался Александр Насонов. Он ловко разобрался с защитниками «Кузбасса», но в последний момент попал в «дружеские объятия» Семена Козлова. А так как случилось это в штрафной площади хозяев поля, был назначен пенальти. Сам пострадавший взялся исполнять штрафной удар, но переиграть Сергея Морозова ему не удалось. Кемеровчане тут же организовали контратаку, в ходе которой гости сфолили в своей штрафной гостей на Сергее Тарасове. Пенальти взялся исполнять Рязанцев, но мяч после удара Павла улетел намного выше ворот.

 

 

В оставшееся время  первого тайма на поле доминировал «Кузбасс». Он не использовал ряд выгоднейших моментов, которые в роли диспетчера создавал для партнеров Павел Рязанцев. И все же, еще до перерыва Алексею Савельеву дважды пришлось доставать мяч из собственных ворот. Сначала подключение к атаке Семена Козлова стало полной неожиданностью для его коллег из команды соперников, а затем поздравления от партнеров принимал Павел Тетерин.

 

После перерыва наставники встречающихся команд бросили в бой резервистов. Темп в матче заметно возрос, а остроты у ворот добавилось. И как следствие голы стали залетать как в одну, так и в другую сторону. Гости «размочили» счет после розыгрыша штрафного удара. Незамысловатая скидка мяча и удар Павла Дубовика застали врасплох голкипера «Кузбасса». Не успели гости, как следует порадоваться забитому голу, как Вадим Стасенко со своей излюбленной точки вогнал мяч в ворота противника. Иркутяне ответили реализацией углового удара. Но все же, точку в матче, который принес «Кузбассу» медали национального чемпионата, поставили именно хозяева поля. Павел Рязанцев сам нанес удар после розыгрыша углового, и сам же преуспел на добивании. 6:2 и «Кузбасс» в полуфинале.

 

«Кузбасс» — «Байкал-Энергия» — 6:2 (4:0)

19 марта. Кемерово, стадион «Химик». 10 000 зрителей

Главный судья: А. Токмаков (Москва). Помощники судьи: А. Ширяев (Московская область) и В. Курбанов (Абакан). Инспектор матча: А. Худобенко (Омск)

Вратари: Морозов — Савельев (Токарев, 46)

 

Голы: Стасенко (Чернышев), 6 (1:0). Рязанцев, 12 (2:0). Козлов (Денисенко), 36 (3:0). Тетерин, 43 (4:0). Дубовик, 53 (4:1 – штрафной). Стасенко, 53 (5:1). Яковлев (Веселов), 71 (5:2 – угловой). Рязанцев, 89 (6:2)

 

На 16-й минуте Насонов («Байкал-Энергия») не реализовал пенальти (вратарь). На 17-й минуте Рязанцев («Кузбасс») не реализовал пенальти (мимо)

 

Опасные моменты: 9 — 3

Угловые удары: 4 — 8

Штрафное время: 50 — 55

 

«Кузбасс»: Морозов, Борисенко, Козлов, Чернышев. Ким, Рязанцев, Стасенко, Дубинин, Тетерин, Стариков, Булатов – Гейзель (вратарь, не играл), М.С.Семенов, Морзовик, Завидовский, Тарасво. Кадакин, Игошин, Антипов, Лебедев

 

«Байкал-Энергия»: Савельев, Голубков, Насонов, Савченко, Шадрин, Яковлев, Ковалев. Блем, Веселов, Дубовик, Кошелев - Токарев (вратарь), Тимофеев. Артеменко, Захваткин, Нохрин, Герасимов, Егорычев


Пресс-служба ХК «Кузбасс»

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика