последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Кузбасс-92»: начинаем с разгрома
20.03.2010 21:31

20 марта в Кемерово стартовал финальный турнир первенства России среди  юниоров (игроки 1991-92 годов рождения). Корреспондент kuzbassbandyclub.ru не смог пройти мимо выставки молодых талантов и остался доволен увиденным.

 

Еще до начала соревнований с турнирного пути сошла красногорская команда «Зоркий», которая не нашла финансовых средств для поездки в Кемерово. Удивительно, но среди финалистов также не оказалось и юниоров из соседнего со столицей Кузбасса — Абакана. По версии хакасских спортивных чиновников у них якобы не набралось хоккеистов для одной команды. Признаться честно, в это верится с трудом. Еще пару лет назад в Абакане тренировались сразу 2 команды юниоров, которые, между прочим, были сильнейшими в стране. Часть ведущих юниоров разъехалась по другим городам и клубам, но большинство из той «золотой прослойки», все же, осталось в Хакассии. К тому же, по положению о юниорских соревнованиях нынче не возбраняется пополнять команды ребятами более младшего возраста. Скорее всего, в Абакане попросту махнули рукой на юниорское первенство страны, наивно полагая, что клуб первой лиги может обойтись без ближайшего собственного резерва. Категорически отказались от участия в финальном турнире после предварительных соревнований и в Казани. Увы, с таким подходом к делу говорить о серьезности развития хоккея с мячом в республике Татарстан не приходится.

 

Из-за недоезда участников организаторам турнира пришлось в спешном порядке перекраивать календарь финальных сражений. В первый игровой день состоялось два матча. Надо заметить, что под игры юниорских команд кемеровчане отдали лучшую арену — крытый ледовый модуль Губернского центра зимних видов спорта. Абсолютно все матчи турнира пройдут именно там, на высококлассном льду, который, к слову сказать, готовится для ребят на каждый из таймов. Теперь о первых результатах.

 

Открывали первенство иркутский «Байкал» и кировская «Родина». Великолепный боевой матч как по содержанию, так и по накалу, завершился результативной ничьей. Иркутяне построили свою игру на двух хоккеистах из своей команды мастеров — Александре Егорычеве и Тимофее Безносове. Поначалу для «Байкала» все складывалось более или менее удачно. Егорычев рвал оборону «вятичей» и казалось, иркутяне свой стартовый поединок выиграют. Тем более, что их соперники первые полчаса встречи не производил особого впечатления. А вот затем кировские юниоры раскатились, у которых выделялся виртуозным владением клюшки Алмаз Миргазов. Они нашли в себе силы переломить ход поединка и даже вырваться вперед. Но удержать преимущество «Родина» не смогла. Свое веское слово сказал Безносов. В концовке матча выиграть могла и та и другая команда, но все же самым справедливым итогом встречи была ничья. В итоговом протоколе поразило обилие штрафного времени у соперников. Надо сказать, что матч хоть и был боевым, к «грязным» его никак не отнесешь. Просто сказывались пробелы в технике, в неумении чисто отбирать мяч у противника.

 

А интрига второго матча первого игрового дня быстро умерла. Ульяновские юниоры успешно отражали атаки хозяев льда лишь первые двадцать минут, а потом голы в их ворота посыпались один за другим. Да и признаться честно, не столько хорошо играла в дебюте матча оборона «Волги», сколько недорабатывали в атаке кемеровчане. Скорее всего, на местных ребят давила ответственность. Ведь за игрой смотрели их друзья и родственники, и любой другой результат, кроме первого места, будет расцениваться как неудача. Хет-трик уже в первой игре сделал капитан «Кузбасса» Алексей Ничков. Запомнился и красивый гол Владислава Тарасова, сумевшего укротить верховую передачу и нанести удар с лету. Надежна смотрелась линия защиты, которую цементировал понюхавший пороху команды мастеров Максим Семенов, а также вселявший уверенность в партнеров вратарь Андрей Красавин. У проигравших вся игра строилась на двух игроках — очень маневренном и техничном Алмазе Набиуллине и Дмитрие Барашкове, обладающим хорошим ударом.

 

«Байкал» — «Родина» — 7:7 (6:5)

20 марта. Кемерово. 200 зрителей

Судьи: А. Иванов, Д. Пронин (оба — Кемерово)

Вратари: Сиукаев — Зыкин

Голы: Егорычев. 9 (1:0). Селин, 12 (2:0). Леухин (Никулин), 13 (2:1). Егорычев, 16 (3:1). Ушаков (Соловьев) 24 (4:1). Никулин, 27 (4:2 – пенальти). Безносов, 28 (5:2). Леухин (Ворнчихин), 29 (5:3). Егорычев, 38 (6:3 – пенальти). Ворончихин, 39 (6:4). Логинов, 45 (6:5 – пенальти). Логинов, 63 (6:6 – пенальти). Миргазов, 67 (6:7). Безносов, 74 (7:7)

На 35-й минуте Миргазов («Родина») не реализовал пенальти (мимо)

На 72-й минуте Егорычев («Байкал») не реализовал пенальти (мимо)

Штрафное время: 110 - 115

 

«Байкал»: Сиукаев, Татарников (капитан), Ушаков, Соловьев, Косякевич, Беляев, Агафонов, Безносов, Вассерман, Егорычев – Баженов (вратарь), Карташов, Белов, Селин, Танкович

«Родина»: Зыкин (капитан), Вечтомов, Мишкилеев. Леухин, Никулин, Миргазов, Черменин, Крюков, Ворончихин, Саадаков – Шакиров (вратарь, не играл), Михеев, Анфилатов, Елкин, Павликов

 

«Кузбасс» — «Волга» — 5:1 (4:0)

20 марта. Кемерово. 200 зрителей

Судьи: Н. Юкляевских (Екатеринбург) и А. Негрун (Иркутск)

Вратари: Красавин (Воронков, 89) – Хрипачев

Голы: Ничков, 23 (1:0). Ничков, 24 (2:0). Мансуров, 29 (3:0). Ничков, 35 (4:0 - пенальти). Тарасов, 58 (5:0). Барашков, 80 (5:1 – пенальти)

Штрафное время: 75 — 55

 

«Кузбасс»: Красавин, Ничков (капитан), Семенов, Горячев, Бессонов, Плотников, Кичеев, Мансуров, Василенко, А. Кузьмин, Ермолов – Воронков (вратарь), Добрелин, Шихов, Тарасов, Савельев, В. Кузьмин

«Волга»: Хрипачев, Крашенинников, Филимонов (капитан), Макаров, Гиниатуллин, Слугин, Блинов, Сурков, Филатов, Набиуллин – Куликов (вратарь, не играл), Барляев, Барашков, Трофимычев, Русов


Пресс-служба ХК «Кузбасс»

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика