последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
С карьера – на стадион. Русский хоккей в ЕАО
22.12.2016 18:49

Кемеровский «Кузбасс-2», выступающий в высшей лиге всероссийских соревнований, закончил десятиматчевую домашнюю сессию, в ходе которой шесть раз встречался с командами из Дальнего Востока.


Этот регион страны представляют в «вышке» хабаровский «СКА-Нефтяник-2», «Надежда» из Биробиджана (Еврейская автономная область) и «Восток» (Приморский край, Арсеньев).

 

Кемеровская «молодёжка» в шести матчах с дальневосточниками одержала пять побед. Все поединки проходили в упорной борьбе, в том числе и с «Надеждой», хотя в итоговых протоколах и зафиксирован крупный счет в пользу хозяев (7:1, 6:1). Видно, что у хоккеистов из Биробиджана есть школа, за плечами богатый опыт, а самое главное – предельная самоотдача на поле.

 

13-12-2016-2

 

- Мы не провели полноценной предсезонки, не было ясности, выступит ли команда в высшей лиге. Начали тренироваться на карьерах в первых числах ноября. Благо, естественных водоёмов у нас хватает, главное, чтобы снег не сыпал, тогда пришлось бы топтать землю, - рассказывает в интервью нашему обозревателю один из ветеранов «Надежды», 42-летний Евгений Жаданов, сыгравший 186 матчей в высшем дивизионе русского хоккея.

 

13-12-2016-3

 

 - Десятого ноября залили лёд на стадионе «Дальсельмаш». Занимались там, но проблема в том, что в нашей команде все работают и поэтому тренировались не в полном составе: сегодня одна группа из шести игроков, завтра – другая. В полном составе собрались на Кубок губернатора ЕАО и 26-27 ноября провели четыре матча. Отрадно, что спустя пять лет вновь выиграли трофей.

 

На следующий день после турнира разрешилась ситуация с деньгами, получили бюджетное финансирование на поездку в пять городов Сибири и после этого взяли билеты. Скажу, что нам лучше сразу проехать по всей Сибири, чем делать это дважды. Ведь в прошлом сезоне из-за финансовых проблем не смогли приехать в Кемерово, Новосибирск и Иркутск. О зарплате речи пока нет, на эти цели планируют найти деньги спонсоров по возвращении домой.

 

В этом сезоне не играет в высшей лиге «Урожай» из Смидовича, мы объединились с этой командой, перешли в «Надежду» Александр Прасолов, Андрей Петров, Роман Головашин.

Костяк коллектива составляют уроженцы Биробиджана. Правда, в последний момент получил травму наш вратарь, и арендовали Льва Шишкина из Хабаровска. В поездку отправились с одним голкипером и поэтому, конечно, стараемся его беречь.

 

Накануне сезона предложил свои услуги Владислав Пермяков из Первоуральска. Подкупило, что парень, приехав на поезде, не стал ссылаться на усталость, а сразу изъявил желание играть.

 

13-12-2016-4

 

- Евгений, где вы работаете?


- В хоккейной школе, у меня две группы 13-14-летних ребят, всего – 30 человек. В школе работают четыре тренера, занимаются больше ста воспитанников. К сожалению, варимся в собственном соку, очень редко встречаемся с хабаровскими командами, а надо бы выезжать хотя бы три-четыре раза за сезон.

 

- Год назад на прямой линии с президентом России прозвучал вопрос о строительстве в Биробиджане стадиона с искусственным льдом...


- Сегодня речь идёт не о большой арене для хоккея с мячом, а о крытом катке для «шайбы». Что же касается нашего стадиона, то там необходима реконструкция, а в этот период будем играть на другой арене.

 

- В 42 года вы по-прежнему выходите на лёд. В чем находите мотивацию?


- Продолжаю играть, чтобы поддержать команду, чтобы не рухнул русский хоккей в нашей области. Да, мы проигрываем календарные матчи, есть на то объективные причины, но стараемся выкладываться по максимуму. Надо выстоять до лучших времен. Нельзя терять «Надежду», нельзя терять хоккей с мячом, который можно по праву назвать видом спорта номер один в Биробиджане.

 

Вадим Антонов.

Газета «Кузбасс»,

22 декабря 2016 г.

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика