Юноши - первые в мире!
05.02.2017 17:40

Сборная России завоевала в финском Варкаусе «золото» первенства мира среди юношей не старше 17 лет, переиграв в финале сверстников из Швеции – 9:5 (2:2). Поздравляем!

juniors-2-2017

В решающем матче отечественная дружина под руководством наставника «Кузбасса-2000» Владимира Китькова, уступая 0:2 к 16-й минуте и 2:3 после перерыва, одержала волевую победу.

В составе чемпионов выступали десять кемеровчан: вратарь Роман Тангян, защитники Яков Коленко, Константин Оборнев, Максим Плотников, полузащитники Артём Азаров, Алексей Балашов, Илья Бондин, Игорь Котляренко, Артём Репях и Андрей Хроменков, а также вратарь Никита Топоров (Первоуральск), полевые игроки Василий Смоленков (Ульяновск), Роман Ледянкин (Нижний Новгород), Егор Щетинин, Михаил Оськин (оба - Красноярск) и Дмитрий Аникин (Новосибирск).

Помощники главного тренера - красноярец Роман Юнусов и Алексей Китьков.

В финале, проходившем в формате два тайма по 45 минут, мячи забили Азаров (3), Аникин (3), Котляренко (2) и капитан команды Репях.

Артём Азаров - лучший полузащитник и лучший игрок первенства мира. Новосибирец Дмитрий Аникин - лучший нападающий.

На предварительной стадии турнира россияне переиграли команды Эстонии (24:0), Финляндии (5:1), Норвегии (10:0) и Швеции (7:2). Тройку призёров дополнили хозяева турнира.