последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Президент ХК «Кузбасс»: «Поклонникам хоккея с мячом плюнули в душу»
03.03.2017 13:21

Скандал в хоккее с мячом вокруг матча между «Водником» и «Байкалом-Энергией» остался позади, Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) приняла решения. Тренеры команд - Игорь Гапанович и Евгений Ерахтин отстранены на 2,5 года, дисквалифицированы и другие официальные лица клубов.


Свое мнение по главному информационному поводу последних дней «Российской газете» выразил член Исполкома ФХМР, президент Федерации хоккея с мячом Кемеровской области и ХК «Кузбасс» Андрей Сельский.

 

31099

 

Напомним, в минувшее воскресенье в Архангельске «Водник» и «Байкал-Энергия» забили 20 мячей в свои ворота (9:11). После матча представители «Водника» заявили, что таким образом протестовали против политики ФХМР и ее президента Бориса Скрынника — никто, правда, не уточнил, кто и чем именно был недоволен. Но, очевидно, что эта ситуация будет иметь серьезные последствия.

 

Болельщикам плюнули в душу — в этом убежден президент «Кузбасса» Андрей Сельский, отметивший, что Федерация должна была принимать более жесткие решения и дисквалифицировать оба клуба до конца сезона.

 

- Андрей Борисович, что могло послужить причиной столь необычного развития событий в архангельсколм матче?

- Я с детства болею за хоккей с мячом и никогда в жизни не мог подобного представить. Дмитрий Минин и Виктор Захаров (начальник команды «Водник» и президент «Байкала-Энергии» соответственно - «РГ»), по сути, отказались от хоккея с мячом - это самое страшное. Еще и Скрынника пытаются привязать к этому — при чем тут он?

 

- То есть они решали какие-то личные дела таким образом?

- Да я не знаю, какие тут могут быть личные дела. Это вид спорта, который любят простые люди, работяги — им всем в душу плюнули. Я всегда считал, что хоккей с мячом — самый добрый вид спорта, неагрессивный. Люди его любили, ходили на стадион в любую погоду. Всегда было счастье, когда люди собирались, шли на стадион. А эти товарищи просто своим болельщикам в душу нагадили. И вопрос: для чего это делалось? Говорят, недовольны действиями Федерации. Полгода назад прошла конференция ФХМР — кто мешал встать и высказаться? А теперь они Скрынником недовольны. На его месте я был бы диктатором. Решил бы просто, наказав клубы дисквалификацией.

 

- Существует точка зрения, что решение так «сыграть» было принято руководством «Водника», чтобы не выходить в плей-офф на «Енисей»...

- А зачем тогда вообще в хоккей играть? И на какую команду выходить им в таком случае? Слабых у нас нет.

 

- Федерация приняла справедливое решение?

- Решение добренькое. Я понимаю аргументы Скрынника — если отстранять команды, мы лишим людей хоккея. Но сегодня главе ФХМР добрым быть нельзя. Нужно авторитарное правление — что поделать, если у нас менталитет такой. Я Борису Ивановичу сказал: наказывай по полной. У него другое мнение — ради бога, его решение. Но тот же Гапанович, многократный чемпион мира и России, всё потерял. Я уж не говорю про Ерахтина — что это за тренер, которым управляет команда?!

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика